вход

Ультраортодоксальные партии - кампания подстрекательства и шантажа

Политика Четверг, 15.10.2020 в 11:27
Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что на этой неделе ультраортодоксальные партии развернули в Кнессете самую настоящую кампанию подстрекательства и шантажа. По словам лидера НДИ, это незамедлительно сказалось на массовости свадеб и, в свою очередь, привело к столкновениям с полицией. Более того, широко распространилось и такое явление, как фальсификация результатов тестирования с целью снижения официальных данных заболеваемости в ультраортодоксальных районах.

«Депутат Айхлер из Агудат Исраэль назвал сотрудников полиции карателями, заявив буквально следующее: «Моя еврейская совесть не позволяет мне доверять правительству, которое посылает карателей на жестокое подавление еврейских детей». Депутат Пиндрус из Дегель ха-Тора вынес на рассмотрение кнессета предложение «о создании парламентского комитета по расследованию действий израильской полиции по обеспечению соблюдения указаний во время коронавируса». А Арье Дери из ШАС угрожает восстанием: «Если вы не придете к соглашению с нами, будет взрыв. Я очень боюсь восстания ультраортодоксального сектора», - указал Авигдор Либерман.

Глава партии НДИ также отметил, что когда так высказываются представители ультраортодоксов в Кнессете, неудивительно, что заболеваемость в стране растет, и мы видим то, что происходило вчера на свадьбе в Гиват-Зееве и чуть ранее на этой неделе в Димоне.

«Мы обязаны не уступать шантажу и политическому давлению. Необходимо перейти к локальным карантинам без оглядки на тот или иной сектор. Нам нужны профессиональные решения, принятые исключительно на основании статистических данных», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шантаж, подстрекательства, Ультраортодоксы

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies