вход

Рекомендации полиции для водителей в грозу

Транспорт Пятница, 03.01.2020 в 19:47
Согласно прогнозу метеорологической службы ожидается бурная зимняя погода, которая затронет большинство районов страны. В это время ожидается дождливая и штормовая погода со значительным количеством осадков, поэтому по всей стране ожидаются наводнения, локальные подтопения и особенно в районе Мертвого моря и Иудейской пустыни.

??????? ?? ?????? ? ?????

А также прогноз снегопада на Хермоне и на северных Голанских высотах.

??????? ? ???????? ?? ???????

Полиция Израиля готовится предоставить лучший сервис пользователям дорог, с целью сохранения жизни и безопасности всех граждан Государства Израиль.

Кроме того, полицейские спасательные подразделения и полицейская авиация готовы действовать в различных местах по мере необходимости, чтобы спасти жизни и найти пропавших людей.

Полиция будет постоянно публиковать информацию о возникновении дорожных препятствий и нарушениях дорожного движения из-за погоды.

Рекомендуется общественности внимательно следить за сообщениями средств массовой информации и придерживаться рекомендаций, исходящих от полицейских, действующих на местах.

Кроме того, информацию об изменениях в организации дорожного движения можно также получить в Национальном информационном центре полиции Израиля, мокед - 110.

В любом исключительном случае, требующем немедленного вмешательства полиции, необходимо незамедлительно связаться с экстренным номером полиции - 100.

В свете прошлого опыта можно ожидать, что ненастная погода также вызовет блокиорвания дорог, и наводнения по всей стране.

Полицейские оценки включают в себя подготовку сил, которые будут в кратчайший срок там, где потребуется немедленная помощь возникшая из-за ситуации в результате опасных погодных явлений, чтобы предотвратить и устранить соответствующие факторы, которые могут привести к безопасности участников дорожного движения.

??????? ?? ???????????? ? ???????? ??????

Населению рекомендуется не путешествовать и не ходить в зоны, которые могут быть опасны для жизни. Израильская полиция призывает всех водителей приспосабливать поездку к дорожным условиям, избегать затопленнных дорог в случае наводнения, соблюдать дистанцию ​​и замедлять скорость в ненастную погоду. Желательно отказаться от несущественных поездок или поездок к ручьям и в районах, которые могут быть затоплены при неблагоприятной погоде.

Перед выездом автомобиля:

-Обязательно проверьте, что шина в хорошем рабочем состоянии и давление воздуха нормативное.

-Убедитесь, что дворники установлены, и не пересохшие, не имеют повреждений.

-Необходимо тщательно очистить ветровое стекло автомобиля, чтобы обеспечить хороший обзор для водителя.

-Передние и задние фары автомобиля должны быть чистыми, чтобы их можно было видеть и работали правильным образом.

При управлении транспортным средством:

-Скорость движения должна быть скорректирована с учетом дорожных условий и значительно снижена при прохождении поворотов и на крутых поворотах, тем более.

-Фары должны быть включены в течение всей поездки.

-Когда дорога мокрая, тормозной путь увеличивается. Поэтому необходимо держаться на большем расстоянии от впереди идущего автомобиля.

-Держите руль двумя руками при въезде автомобиля в лужи и помните, там могут быть ямы, скрытые скоплением воды на дороге, могут вызвать внезапное отклонение автомобиля от полосы движения.

-Сконцентрируйтесь на вождении и избегайте отвлекающих факторов, уделяя особое внимание запрету на использование мобильного телефона.

-Обращайте внимание на пешеходов - когда идет дождь, труднее обнаружить пешеходов и при необходимости остановиться вовремя. Езда в жилых районах должно быть замедлена, а пешеходам должно быть предоставлено право приоритета.

Фото и текст: пресс-секретарь полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: автомобиль, Погода

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies