вход

Послевыборные страдания по коалиции.

Политика Суббота, 02.02.2013 в 12:48
Январские выборы в Кнессет окончательно добили израильскую избирательную систему и поставили всех в тупик: победившие проиграли, или проигравшие победили? Они показали, что в стране нет ни одного лидера, потому что рейтинг 16,5% (Нетаниягу и Лапид) это даже не красная, это чёрная линия. Линия Катастрофы.

Остальные - вообще «ниже плинтуса». Так ли это на самом деле – никто не знает, потому что нечем измерить истинный рейтинг участников забега. Надёжный измерительный инструмент отсутствует. Его, по-настоящему, в Израиле никогда и не было.

Лидеры в стране есть. Не может не быть, по определению. Это чушь, когда говорят, что их нет. Просто избирательная система, принятая ещё с начала государства и «сделанная» первым, временным правительством Бен Гуриона, под сиюминутные, временные же потребности, давным давно изжила себя. Она не даёт проявиться лидерам и занять им соответствующее место в структурах управления страной.

Нынешняя система как бинокль с закрытыми объективами через который смотрят в будущее. Только что и название – избирательная. На самом деле – сплошной вред. Поэтому, после затянувшейся идеологической деградации, мы оказались на чёрной черте, за которой – катастрофа.

Нас не спасут никакие правительственные коалиции. Ни узкие, ни, тем более, широкие. Правительственная коалиция, это бред больного воображения и нарушение законов управления системой. Надежда на коалиции – либо самообман, либо гонка за деньгами и властью, несмотря на поджидающую впереди гибель. Это полная безответственность по отношению к народу. Именно поэтому необходимо срочно сменить избирательную систему и снова, в нынешнем же году идти на выборы, но уже по другой, основанной на разумных принципах, избирательной методике. Но прежде, чем начать кого-то выбирать, совершенно необходимо понять, что ЗАКОНОДАТЕЛЬ и ИСПОЛНИТЕЛЬ (также как и СУДЬЯ) – это две различных сферы деятельности и два различных взгляда на жизнь.

Два различных типа психологии, но и те, и другие должны пользоваться общественным доверием. Поэтому эти ветви власти должны быть разделены, но руководители и тех и других должны быть избираемы всенародным голосованием.

Такие методики всенародных выборов существуют, их достаточно много в мире. Один из вариантов, приспособленный под израильские особенности неоднократно предлагался и нами, но не был услышан.

По сообщениям СМИ, у нас «обкатывается» ноу-хау: переговоры о вхождении в коалицию через адвокатов. То есть одни доверенные лица избирателей договариваются с другими доверенными лицами избирателей, как с врагами, которым не доверяют, а потому и привлекают к делу посредников, что вгоняет совместную жизнь в правительстве в состояние недоверия, а значит противостояния.

Интересно: авторы этого ноу-хау и с собственными жёнами спят «через адвокатов»?

Источник: Рубинштейн Иван ivan351@mail.ru ИЗРАИЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: политики, разделение властей, Коалиция

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies