вход

Поселенцы объявили бойкот McDonald's

Политика Четверг, 27.06.2013 в 21:45
В ночь на 27 июня на дверях десятков кошерных ресторанов сети McDonald's появились плакаты: «Кошерно, но с душком». По информации сайта «Мако», плакаты были расклеены поселенцами. Таким образом, активисты поселенческого движения выразили свое отношение к отказу руководства сети McDonald's открыть ресторан в новом торговом комплексе в Ариэле.
Сайт «Мако» пишет, что поселенцы из Самарии призывают бойкотировать McDonald's в ответ на бойкот, объявленный руководством сети израильскому городу Ариэль. «Вы объявили бойкот Ариэлю - мы объявляем бойкот вам», - было написано на части плакатов.

По информации этого источника, плакаты с призывом к бойкоту появились прошлой ночью на ресторанах сети McDonald's в Иерусалиме, Тель-Авиве, Ашдоде, Ашкелоне, Ришон ле-Ционе, Герцлии, Петах-Тикве и Рош а-Аин.

Отметим, что бойкот Ариэлю, израильскому городу, находящемуся «за зеленой чертой», ранее объявляли не только иностранные компании, но и израильская интеллигенция. Представители мира искусств призвали актеров не выступать в новом Дворце культуры в Ариэле. Среди подписавших это письмо были писатель Давид Гроссман, драматург Йегошуа Соболь и режиссер Эйтан Фокс, актеры Йоси Полак, Итай Тиран, Ярден Бар-Кохба, Одед Котлер. В ответ на это премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предупредил, что участвующие в бойкоте актеры и театры будут лишены государственного финансирования.

150 преподавателей израильских вузов призывали бойкотировать Университетский центр в Ариэле. В своем обращении к коллегам они написали, что собираются бойкотировать вуз в Ариэле, так как этот город «построен на оккупированной земле вопреки конвенциям, подписанным Израилем», и сотрудничество с Университетским центром, по их мнению, причиняет ущерб государственным интересам.

Источник: www.newsru.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Любовь 28.06.2013 в 08:05 Левые скоты! Больше слов нет.Спам
аня 25.07.2013 в 21:09 Я ТОЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ В МАГДОНАЛЬДС...ПРИНЦИПИАЛЬНО.... angry angry angry angry angryСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бойкот, макдоналдс, Ариель

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies