вход

Мы обязаны продолжить дело павших

Политика Четверг, 12.05.2016 в 09:49
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на государственной церемонии памяти павших в войнах Израиля и жертв террора, состоявшейся в Явне, сказал, что в этот день весь народ Израиля объединяется в своей скорби по 23 447 погибшим, 58 из которых похоронены на военном кладбище в Явне.

Авигдор Либерман напомнил, что согласно резолюции ООН в ноябре 1947 года город Явне был включен в состав создаваемого еврейского государства.

«Декларация о разделе Палестины, создании еврейского и арабского государств, повлекла за собой тяжелейшую волну арабского террора и насилия по всей стране, направленную против еврейской общины.

Арабы считали, что таким образом они смогут изгнать евреев и сорвать план создания еврейского государства. Иракские солдаты из «Арабской армии спасения», сформированной из жителей соседних арабских стран, создали военную базу на месте железнодорожного станции в Явне, которая служила своеобразным буфером между севером и югом страны.

Многие еврейские поселения по всей стране были блокированы и еврейская община находилось в бедственном положении. Но, несмотря на свою немногочисленность, недостаток военной техники и оружия, изо дня в день растущее число убитых и раненных, наши бойцы сумели обратить врага в бегство и вернуть контроль над оккупированными ими городами.

Благодаря решению перейти от обороны к наступлению во время «Операции Барак», которую провели бойцы ЭЦЕЛа, а также 51-й и 55-й батальоны бригады «Гивати», город Явне был освобожден», - отметил Авигдор Либерман.

По убеждению главы НДИ, этот бой и сегодня должен служить напоминанием: перед лицом врага, причем неважно, есть ли в его распоряжении танк или он вооружен ножом, нельзя ограничиваться только обороной.

«Следует делать все необходимое для того, чтобы защитить свое государство, жизни его граждан и солдат. Так же, как и тогда, недопустимо мириться с тем, что у террора есть опора внутри нашего государства, недопустимо пытаться умиротворить его и относиться к террору как к чему-то неизбежному. С террором надо сражаться решительно и бескомпромиссно, как это делали наши войны во время создания государства», - заявил Авигдор Либерман.

По словам бывшего главы израильского внешнеполитического ведомства, попытки врагов Израиля уничтожить сионистский проект продолжаются уже более 100 лет.

«Несмотря на то, что мы искренне стремимся к миру, несмотря на то, что предыдущие правительства Израиля в попытке достижения мира были готовы пойти на болезненные уступки, ответом на это всегда было продолжение войны, теракты и подстрекательство против Государства Израиль и еврейского народа.

Мы должны продолжать борьбу, используя все находящиеся в нашем распоряжении средства, пока они не поймут: их надеждам изгнать нас отсюда, из Явне или Иерусалима, сбыться не суждено никогда.

Народ Израиля знал много горя и боли, но вера в справедливость нашего пути дает нам силы идти вперед, строить свое государство. Мы, живые, обязаны продолжить дело павших, тех, кто отдал жизнь за эту страну и поддержать солдат, которые защищают нас сегодня», - подчеркнул Авигдор Либерман.





Пресс-служба партии НДИ

Фото: муниципалитет Явне

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Крут Яков Иосифовыич 12.05.2016 в 10:24 После того,как с Египтом был заключен мир и Синайский полуостров отдали уничтожив свой город Ямин, Синайский полуостров превратился в рассадник терроризма.После того, как был разрушен Гушкатиф, мы получили постоянно обстреливаемую территорию Юга страны.В истории нет другого примера когда победители отдают результаты победы.Англия-Фолкленские острова не отдаёт Аргентине.Россия не отдаёт Японии несколько островов.Пойдя на уступки врагу-он уже не верит в твою силу.Сумма людских и материальных потерь после практики нескольких военных операций"вошли-вышли"привела к тому, что Хамас стал сильнее во много раз чем раньше.Каждое правительство должно знать ИЗРАИЛЬ НЕ ДЕЛИМ!!Мне не понятно почему ИРАИЛЬ унижается упрашивая Абу Мазена сесть за стол переговоров.Если им нужно государство. то пусть ищут пути как жить в дружбе с ИзраилемСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, память, дело павших

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies