вход

Либерман разработал план поддержки малого и среднего бизнеса

Экономика Понедельник, 28.02.2022 в 21:26
Министр финансов Авигдор Либерман: «Я разработал план поддержки малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей с годовым оборотом до 60 миллионов шекелей, чей оборот в январе-феврале снизился не менее, чем на 35% по сравнению с январем-февралем 2019 года. Максимальная сумма помощи этим предприятиям составит 600 000 шекелей. Это ответственный и честный план соответствует нашим возможностям по оказанию помощи».

На состоявшемся сегодня заседании парламентской фракции НДИ министр финансов Авигдор Либерман также сказал:

«Во-первых, я очень надеюсь, что конфликт между Россией и Украиной с сегодняшнего дня перейдет с военного уровня на дипломатический. Государство Израиль стремится оказать максимальную гуманитарную помощь израильтянам и еврейским общинам в Украине.

Хочу подчеркнуть, что помощь, которую Государство Израиль оказывает израильтянам и евреям, находящимся в Украине, беспрецедентна – ничего подобного не делает больше никто, действия ни одной страны мира не сравнятся с усилиями, которые мы прилагаем, чтобы помочь своим.

Я хочу отметить великолепную работу министерства иностранных дел и Бюро по связям «Натив», министерства абсорбции, министерства по делам диаспоры, Еврейского агентства, «Джойнта», а также раввинов ХАБАДа: они потрясающие.

Мы развернули плотную сеть поддержки в координации с Советом национальной безопасности и канцелярией премьер-министра и тесно сотрудничаем со всеми релевантными службами. Понятно, что, несмотря на наши усилия, это война, которая идет за тысячи километров от нас, и есть много сложностей и деликатных нюансов, и не обо всем можно говорить. Но повторюсь, мы прилагаем все усилия, не экономим ни времени, ни денег и работаем круглые сутки.

Что касается нашего экономического положения, то очевидно, что война будет иметь последствия и для Государства Израиль, и для всего мира. Мы видим колебания цен на нефть, мировые рынки и фондовые биржи штормит, наблюдается рост цен на сырье, дорожают пшеница, уголь и так далее.

Слышу возгласы – что делать и где бы урезать. Я хочу сказать голосящим: спокойно, давайте подождем, пока ситуация стабилизируется, потому что начинать принимать какие-то меры сейчас и снижать акцизы это все равно что в разгар землетрясения, когда весь дом ходит ходуном, штукатурить стены. Нужно сделать глубокий вдох и подождать, пока все успокоится.

В начале прошлой недели мы сделали ревизию стратегических запасов при участии высокопоставленных чиновников минфина, и могу сказать, что мы в хорошей ситуации и нам не о чем беспокоиться.

Небольшой пример: поступления от НДС в феврале 2022 года составляют около 8,5 млрд шекелей. По сравнению с 2019 годом, докоронавирусным, это скачок примерно на 27%, что говорит о хорошем состоянии экономики и необходимости продолжать тот же ответственный и сбалансированный курс.

Что касается оказания помощи малому и среднему бизнесу и индивидуальным предпринимателям, как и обещал, я разработал план поддержки бизнесов с годовым оборотом до 60 миллионов шекелей. Он для тех, чей оборот в январе-феврале снизился не менее, чем на 35% по сравнению с январем-февралем 2019 года. Максимальная сумма помощи этим предприятиям составит 600 000 шекелей. Это ответственный и честный план соответствует нашим возможностям.

Я хотел бы поблагодарить за поддержку, терпение и стрессоустойчивость заместителя министра Абира Кара, премьер-министра и сменного премьер-министра, а также всех лидеров партий, которые выдержали давление».

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: План, малый и средний бизнесы, поддержка, министр финансов

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies