вход

Либерман: Это не карантин, это бардак

Экономика Среда, 16.09.2020 в 12:06
Лидер партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман заявил, что через месяц, когда мы выйдем из дома, то не досчитаемся десятков привычных сервисов. Фитнесс-клубы, танцевальные студии, рестораны и кафе, маникюрные салоны останутся приятным воспоминанием о нашей жизни «до».

«Самый большой удар, который наносит тотальный карантин по экономике – это не прямой финансовый ущерб в десятки миллиардов шекелей, не снижение ВВП и даже не безработица. Доверие людей к власти, которое было практически уничтожено в первый «локдаун», совершенно точно не переживет второго», - отметил Авигдор Либерман.

По словам главы партии НДИ, в первую очередь это касается тех, кто привык работать на себя и не получал от государства даже того минимума, что остальные участники рынка – пособий по безработице, по временной утрате трудоспособности, больничных листов.

«Следует четко осознавать, что одним из последствий всеобщего карантина будет банкротство не отдельных бизнесов, а целых сервисов и отраслей. Тренажерные залы, частные спортшколы, танцевальные классы, студии йоги, салоны красоты, парикмахерские, банкетные залы, кафе – в этих сферах заняты десятки тысяч людей, в них особенно высок процент репатриантов – сейчас рискуют попросту всем. Правительство вновь толкает их в экономическую пропасть, и ясно, что страховочной сети там нет», - сказал Авигдор Либерман.

Председатель партии «наш дом Израиль» указал на тот факт, что нет разработанной системы компенсаций за период вынужденной незанятости, не определены эпидемиологические критерии окончания карантина, нет не то что полного, даже примерного списка ограничений, за которые уже проголосовало правительство!

«Чиновники, исправно получающие зарплату первого числа каждого месяца, даже не задумались о таких пустяках. Премьер-министр, который не справился с эпидемией и привел Израиль на позорное первое место в мире по росту заболеваемости на душу населения, вновь бросает свой народ в пропасть. Это не карантин, это бардак», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Геннадий 16.09.2020 в 13:18 Прав на все 100 -это бардакСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Карантин, бизнесы, Экономика

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies