вход

Либерман: Это не карантин, это бардак

Экономика Среда, 16.09.2020 в 12:06
Лидер партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман заявил, что через месяц, когда мы выйдем из дома, то не досчитаемся десятков привычных сервисов. Фитнесс-клубы, танцевальные студии, рестораны и кафе, маникюрные салоны останутся приятным воспоминанием о нашей жизни «до».

«Самый большой удар, который наносит тотальный карантин по экономике – это не прямой финансовый ущерб в десятки миллиардов шекелей, не снижение ВВП и даже не безработица. Доверие людей к власти, которое было практически уничтожено в первый «локдаун», совершенно точно не переживет второго», - отметил Авигдор Либерман.

По словам главы партии НДИ, в первую очередь это касается тех, кто привык работать на себя и не получал от государства даже того минимума, что остальные участники рынка – пособий по безработице, по временной утрате трудоспособности, больничных листов.

«Следует четко осознавать, что одним из последствий всеобщего карантина будет банкротство не отдельных бизнесов, а целых сервисов и отраслей. Тренажерные залы, частные спортшколы, танцевальные классы, студии йоги, салоны красоты, парикмахерские, банкетные залы, кафе – в этих сферах заняты десятки тысяч людей, в них особенно высок процент репатриантов – сейчас рискуют попросту всем. Правительство вновь толкает их в экономическую пропасть, и ясно, что страховочной сети там нет», - сказал Авигдор Либерман.

Председатель партии «наш дом Израиль» указал на тот факт, что нет разработанной системы компенсаций за период вынужденной незанятости, не определены эпидемиологические критерии окончания карантина, нет не то что полного, даже примерного списка ограничений, за которые уже проголосовало правительство!

«Чиновники, исправно получающие зарплату первого числа каждого месяца, даже не задумались о таких пустяках. Премьер-министр, который не справился с эпидемией и привел Израиль на позорное первое место в мире по росту заболеваемости на душу населения, вновь бросает свой народ в пропасть. Это не карантин, это бардак», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Геннадий 16.09.2020 в 13:18 Прав на все 100 -это бардакСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Карантин, бизнесы, Экономика

Последние статьи в Блоге

Страна в минусе: зависимость, разрушающая общество
Экономика
06.02.2026
Газовый грабёж государственного масштаба
Экономика
05.02.2026
Коррупционный скандал: задержан глава одного из муниципалитетов на юге
Криминал
02.02.2026
Как прийти к триллиону ВВП в долларовом эквиваленте
Экономика
19.01.2026
Газовый грабёж государственного масштаба: новый сезон
Экономика
04.01.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies