вход

Избавить онкологических больных от изнурительных проверок

Политика Вторник, 03.12.2019 в 14:49
Люди, которые проходят лечение от онкологического заболевания, будут автоматически получать временную инвалидность в течение 12 месяцев без необходимости проходить различные медицинские комиссии и освидетельствования. Законопроект, который избавит онкологических больных от затяжных бюрократических процедур, нередко становящихся для них невыносимым испытанием, представил депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов.

В пояснениях к законопроекту указывается, что побочные эффекты от химиотерапии могут появлятьсяуже через несколько часов после начала лечения и тянуться месяцами. Иногда они сопровождают пациента через многие месяцы после лечения, исчезают и появляются снова.

Поэтому люди, проходящие лечение, зачастую попросту не способны работать. Но в соответствии с существующим на сегодняшний день законодательством, они вынуждены для получения временной инвалидности доказывать это и проходить различные медицинские комиссии, чтов их состоянии крайне тяжело.

«Временное определение степени инвалидности по медицинским показаниям или нетрудоспособности в связи с онкологическим заболеванием должно предоставляться автоматически на срок не менее 12 месяцев», - подчеркнул Марк Ифраимов.

Михаил Фейгин, советник по прессе депутата Кнессета Марка Ифраимова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бюрократия, онкология, проверки, лечение

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies