вход

Есть ли у вас родственники в поселениях?

Криминал Четверг, 23.08.2018 в 17:17
Представьте, вы въезжаете в Европу и на границе вам устраивают допрос, живете ли вы в поселениях или есть ли у вас родственники, живущие в поселениях? Не напоминает ничего из далекого советского прошлого?

Член ирландского Сената Френсис Блейк не скрывает, что стремиться поставить вне закона граждан Израиля, проживающих или работающих в восточной части Иерусалима, Иудее, Самарии и на Голанских высотах. С этой целью она выдвинула законопроект под названием «Контроль над экономической активностью (Оккупированные территории)».

Законопроект накладывает полный запрет на коммерческие контакты с указанными районами Израиля. Наказание для нарушителей - тюремное заключение сроком до 5 лет и денежный штраф до 250 тысяч евро.
Уголовному наказанию также будут подвергаться ирландские туристы, которые во время поездки в Израиль будут пользоваться услугами израильтян, проживающими за «зеленой чертой».

В поддержку законопроекта выступила группа израильских левых активистов, выдвинули петицию, призывающую ирландских парламентариев поддержать антиизраильский законопроект Френсис Блейк. Среди подписантов экс-спикер Кнессета и бывший председатель Еврейского агентства Авраам Бург, бывшие дипломаты Алон Лиэль и Илан Барух, депутаты прошлых созывов Наоми Хазан, Яэль Даян и Роман Бронфман, бывший юридический советник правительства Михаэль Бен-Яир, журналист Ури Авнери и другие.

Мне это очень напомнило призыв российских большевиков к поражению собственного правительства в империалистической войне. Чем обернулся этот призыв, мы хорошо знаем. Интересно, что израильские большевики, следуя ленинским заветам, умудряются проявлять удивительную спесивость к репатриантам «ми Русия».

То у одного сорвется с языка презрительная реплика про русскую алию, то другой ляпнет про русский акцент, который его раздражает. Зато не смущает, директор тель-авивской школы «Тихонет» назвал арабскую хулиганку Ахэд Тамими героиней, добавив, что такой ученицей мог бы гордиться любой директор.

В июле 2018 года законопроект был вынесен на голосование и был одобрен большинством голосов в первом чтении. В социальных сетях были опубликованы фотографии ирландских сенаторов, которые праздновали принятие закона с палестинскими флагами в руках.

Одобрение ирландским парламентом антиизраильского закона не удивляет. В свое время организаторы Дня Памяти Холокоста в Ирландии запретили в ходе церемонии употреблять словосочетания «еврейское государство» и «государство Израиль».

А власти североирландского города Белфаста убрали памятную доску с дома, где родился будущий президент Израиля Хаим Герцог.
Адольф Гитлер сформулировал и использовал принцип Большой лжи, чтобы оправдать уничтожение евреев. Современная версия Большой лжи используется для распространения ненависти к еврейскому государству и оправдания призывов к его уничтожению.

Роберт Илатов, депутат от партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: поселения Ирландский парламент, Роберт Илатов

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies