вход

Дети Крымска едут в Израиль.

Криминал Понедельник, 20.08.2012 в 21:32
С 22 августа по 5 сентября около пятидесяти детей из Крымска и близлежащих сел, пострадавших от катастрофического наводнения в июле этого года, отдохнут и пройдут психологическую реабилитацию в Израиле.

Для 46 детей в возрасте от 10 до 14 лет, которых будут сопровождать 4 взрослых, разработана специальная программа. С ребятами, пережившими страшную трагедию, будет работать психолог, их ждут игры и занятия – как индивидуальные, так и в группах – которые позволят им отойти от пережитого стресса. Для детей также подготовлена насыщенная экскурсионная программа с посещением нескольких городов Израиля. Жить группа будет в Иерусалиме, в школе-пансионате «Хават ханоар хациони».

Хотя инициатива этой поездки принадлежит еврейской организации, все юные участники проекта – ученики православной воскресной школы Крымска. Группу сопровождает православный священник, а значительная часть экскурсионной программы будет связана с посещением христианских святынь.

«По законам еврейской благотворительности важно думать не только о евреях, но и о других окружающих, если они остро нуждаются в помощи и поддержке, - поясняют инициаторы поездки, - В регионе, где произошла столь масштабная природная катастрофа, самая уязвимая категория – это дети. Мы хотим подарить им море, солнце и радость, чтобы отвлечь их от шока, который им пришлось испытать. К тому же поездка на Святую землю трех религий наверняка будет иметь для них и духовное значение.

Для нас также важно и то, что этот проект – еще один шаг на пути укрепления связей между народами России и Израиля. Эти связи должны укрепляться не только на уровне правительств, но и просто между людьми – причем с раннего возраста».

Российский еврейский конгресс, организовавший эту поездку, выражает благодарность турфирме «Кубань Турист» за бесплатно предоставленные авиабилеты. К участию в этом проекте мы смогли пригласить столь большую группу детей во многом благодаря частным пожертвованиям из разных городов России. Как крупные меценаты, так и просто неравнодушные люди откликнулись на наш призыв подарить юным крымчанам путешествие на Святую землю.

Российский еврейский Конгресс

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Рек, Дети Крымска, отдых, Израиль

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies