вход

Депутат Солодкина даёт бой министрам за права репатриантов!

Политика Вторник, 19.06.2012 в 01:31
Марина - министрам финансов, строительства и абсорбции: прекратите дискриминацию новых репатриантов или будет подан иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ)!

17 июня 2012 года адвокат Зеэв Фарбер направил министру финансов Ювалю Штайницу, министру строительства Ариэлю Атиасу и министру абсорбции Софе Ландвер официальное письмо от имени депутата Солодкиной и русскоязычной Федерации дружественных интернет–сообществ, в которую входят такие организации как «Право на жильё», «Квартирный вопрос», «Представительство разгневанных избирателей», «Избушка» и другие, во главе с Ицхаком Розовским с требованием немедленно прекратить дискриминацию новых репатриантов при выплате пособия на аренду квартиры.

В письме указывается:

«18 марта 2012 года правительство решило принять рекомендации комиссии Трахтенберга по повышению пособий на аренду жилья на частном рынке, выплачиваемых тем гражданам, которые стоят в очереди на получение социального жилья.

Однако при выполнении этого решения правительства была допущена вопиющая дискриминация между старожилами, стоящими в очереди министерства строительства на получение социального жилья, и новыми репатриантами и пенсионерами- репатриантами, стоящими в очереди министерства абсорбции.

В то время как старожилы, стоящие в очереди министерства строительства, получают с мая 2012 года помощь на съём жилья в размере до 3 тысяч шекелей в месяц, репатрианты, стоящие в очереди министерства абсорбции, получают значительно меньшие суммы.

Максимальная сумма помощи, с учётом всех существующих надбавок, выплачиваемая паре пенсионеров–репатриантов, составляет 1435 шекелей в месяц.

Инвалиды, многодетные семьи и неполные семьи, стоящие на очереди на получение социального жилья в министерстве абсорбции, смогут получить помощь на съём в размере до 1600 шекелей в месяц.

Нет сомнения, что эта вопиющая и, ничем неоправданная дискриминация, не будет одобрена Высшим судом справедливости».

В заключение адвокат Фарбер от имени депутата Солодкиной и вышеупомянутых организаций предложил в течение месяца приравнять новых репатриантов к уроженцам страны и старожилам в получении помощи на аренду жилья.

Если же ситуация не будет исправлена в течение месяца, депутат Солодкина и эти организации намерены подать иск в БАГАЦ против министерств финансов, строительства и абсорбции с требованием прекратить дискриминацию и обязать правительство выплачивать репатриантам помощь на аренду жилья в тех же суммах, которые выплачиваются старожилам.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Крут Яков Иосифовыич 20.06.2012 в 11:44 Я люблю Израиль со всеми его проблемами и недостатками.
Но не готов мириться с дискриминацией в любых формах.
Бывший министр абсорбции Ора Намир заявила, что Алия привезла с собой проституток жуликов и пьяниц.
Я тогда написал:"Зачем ярлыки нам ципляет крикливая Ора Намир уж пусть ей мозги бы прочистил железный товарищ Шамир"
Думаю, что и сейчас нашему Израилю необходим товарищ, который периодически займется прочисткой мозгов.

ВПЕРЕД МАРИНА!!!!Спам
Борис 02.07.2012 в 11:33 Сожаление! Как жаль что железный товарищ ШАМИР больше не сможет прочистиь мозги\ ни БИБИ ни кнесету ни ОРЕ НАМИР!!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: репатрианты, адвокаты, БАГАЦ, пособие на съёи жилья

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies