вход

Демонстрация с русским акцентом» !

Политика Четверг, 01.03.2012 в 00:19
Федерация дружественных интернет-сообществ (ФДИС) вместе с рядом русскоязычных активистов начала подготовку к демонстрации.
Демонстрация «с русским акцентом» планируется в Тель-Авиве у театра «Габима» 15 марта 2012 года в 18.00.

Друзья и дважды соотечественники!


Мы, граждане Израиля, не хотим и не будем больше молча переносить унижения бедностью и нищетой, терпеть безразличное, а то и откровенно издевательское отношение власть имущих к нашим проблемам.

Мы, русскоязычные репатрианты, стали главными жертвами свинского капитализма.

-В 2008 г. в Израиле насчитывалось 161.600 пожилых граждан, находящихся за чертой бедности. Из них около 150.000(!) – репатрианты из бывшего СССР.

-Репатрианты разных возрастов работают по 12-14 часов, отдавая все силы, чтобы прокормить свою семью. Такой труд «на износ» старожилам не снился даже в страшном сне. Но в среднем зарплаты репатриантов все еще на 20-30% ниже, чем у старожилов.

-Огромное число репатриантов, проработав в Израиле 15-20 лет, остались без пенсии. Их максимальное пособие по старости составляет около 2700 шекелей. Израильский пенсионер получает в среднем 6400 шекелей.

Сегодня мы очнулись от 20-летнего «летаргического сна» и говорим: «Нет – неравенству! Нет дискриминации! Нет свинскому капитализму в еврейской стране!»
Пусть первым нашим шагом станет поддержка тех репатриантов, которые находятся в самом бедственном положении.

Мы верим, что на наш призыв откликнутся все, кто сумел сохранить уважение к себе и сочувствие к другим.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 9
Аля 03.03.2012 в 10:18 Всё справедливо. Хотелось бы не просто посмотреть, а потрогать тех, кто это затевает. Этих экстравертов. Опрганизаторов и организованных. Ну хоть бы по телевизору. Смелых, одержимых, если и не пострадавших, то сочувствующих. А это посильнее будет. Первый шаг. А не будет ли и последним? Лично меня тормозит отсутствие веры. Есть у кого что-то сказать убедительное?Спам
Ирина 03.03.2012 в 12:43 Нас и призывают к действию.
Даже тема, поднятая в очередной раз-уже действие!
Мир меняется не в одночасье, а согласно законам физики со временем количество переходит в качество.Спам
Юрий 03.03.2012 в 13:48 Алевтина:
Quote
Есть у кого что-то сказать убедительное?


Отвечаю: представителю организаторов митинга задал вопрос о том, готовы ли они поднять плакаты, призывающие правительство исправить ошибочные действия в экономике, сделавшие невозможным её развитие. Ну и там немного конкретики: о бензине, налогах...-Ведь известно, что при больной экономике ни о каких изменениях в финансировании улучшеных условий жизни не может быть и речи, государственная казна распределена и думать следует вначале о её пополнении!
- в ответ получил полное непонимание. Организаторы, словно взбесившиеся (от правильнго негодования) быки, движимые лишь сформулированными ИМИ лозунгами не готовы расширить требования!

Ну а раз так, то моё мнение таково: массы, собравшиеся на этот митинг выпустят пары и дадут возможность министрам-статистам продолжать пудрить этим же массам мозги ещё очень долгое вемя!

Следовательно, всё это пустое!Спам
Аля 03.03.2012 в 20:00 Юра! Ты со своими плакатами для них уже посторонний. Их идея и её не хотят делить ни с кем. А твои умозаключения для них непонятны. Они ими не болели. Своим умом не дошли. Ты опять наткнулся на те же грабли. Надо изначально попадать в когорту единомышленников, а потом уже на тебя нет времени или что-то дополнительное начинает тормозить. Я просто пытаюсь глубже вникнуть и разобраться - почему ты натыкаешься на непонимание и отторжение.Хотя ты со мной вправе не согласиться.Спам
Юрий 04.03.2012 в 03:12 Алевтина!
Я никого не обвиняю! - Очевидно, что при изложении своего видения ситуации, был недостаточно убедителен!
Но брызгатаь слюной, бить себя в грудь, рвать свои нервы я не собираюсь!
Три года я писал статьи, звонил на 9-й канал, на Первое Радио, на РЭКу, чтобы объяснить, что экономичекие обозреватели не говорят о настоящих причинах кризиса в Израиле! Меня в эфир прсто не выводили....
Прогноз я тогда дал: года через три вся страна взвоет от того, что дойдёт до тупика. - Всё возрастающая стоимость на ГСМ не является причиной кризиса, а безответственостью министра финансов Юваля Штайница и лично премьера Беньямина Нетаниягу!

И вдруг, что случилось? - Стоило одному сильному израильскому журналисту эту истину прокричать во всеуслышание, как все СМИ (позорные) тут же начали об этом кукарекать, как Пока-дурак!

Я не собираюсь никому ничего доказывать!
Я НОРМАЛЬНЫЙ экономист, и конечно, испытываю полное удовлетворение от того, что разбираюсь в этих процессах.

И мой принцип: Могу копать, могу не копать! Проблема далеко не только моя, бензин и соляр увеличивают себестоимость как всей выпускаемой подукции в стране, так и подрывает фиансовую стбильность в обществе!
Вот пусть остальные, у кого задержка восприятия, об этом и переживают!Спам
Аля 04.03.2012 в 09:25 Вот, вот! Юра, с ИМЕНЕМ!!! Как ты и написал. Пусть хоть каким-то боком, эта готовящаяся демонстрация, по эквиваленту значимости натолкнёт на размышления, как тот журналист с ИМЕНЕМ!. А мы русскоговорящие, знаем эти имена? Я кроме Лапида и Лондона не произнесу ни одной фамилии, потому что из-за незнания языка ,не ориентируюсь на ивритоговорящую прессу. И то, эти для меня всего лишь легкопроизносимые фамилии.Спам
elena 04.03.2012 в 13:15 Выразить протест - это дело, конечно, хорошее. Суданцы митингуют, эфиопы митингуют, а мы что, хуже? angry Только будет ли с этого толк? Понятное дело, что под лежачий камень вода не течет, но все же... Потолокшись в ФБ на страницах организаторов всевозможных протестов, пришла к выводу, что нет у них согласия между собой, каждый тянет одеяло на себя. "Борцов" много, а настоящего лидера нет. Всем протестам, происходящим последнее время свойственно одно : они старательно обходят насущные проблемы нашей страны, уцепившись в последствия этих проблем в виде стоимости молочных продуктов, стоимости на жилье и т.д. насущные проблемы нашей страны я вижу в никуда не годной системе Власти которую надо менять, в тотальной монополизации экономики, наша "священная корова", тоже являющаяся монополистом, Гистадрут- эта наша общая головная боль. Нужно лечить не симптомы, а само заболевание и не секторально - каждый себе, а всем вместе. Но для этого, опять таки, нужен лидер. Не Дафни Лиф, а ЛИДЕР, знающий, понимающий, авторитетный, харизматичный и не тянущий страну в омут революций и переворотов.Спам
Ирина 05.03.2012 в 11:21 Увы. Аллочка! Пока нет.... cryСпам
Юрий 03.04.2012 в 11:04 Вот и подняты мои плакаты, 90% !
На бульваре Ротшильд теперь стало интересней и актуальней!
Но что самое удивительное, - на этих днях победивший в "Кадиме" генерал Шауль Муфаз, - первый из всех политиков заявил, что возглавит акции протестов. И он не просто пиарится, а принципиально за снижение налогов, за снижение стоимости топлива!
Честно - я удивлён!
Но все мои опасения уходят на второй план, когда человек не крутит вокруг да около, а называет конкретные вещи и выдвигает их, как программу! Равных ему сегодня нет на политической сцене.
И хоть министр образования и назвал его Трэмпистом, меня его слова не впечатляют: Муфаз на белом коне и всё!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Демонстрация, репатрианты, Уважение

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies