вход

Знатоки в микрорайоне Шимшон.

Ирия Понедельник, 07.01.2013 в 22:07
Вот уже второй год муниципалитет Ашкенлона совместно с Керен Каемет ле Исраэль реализуют масштабный проект с целью расширить знания детей, их родителей и педагогов об истории страны, о сионизме и природе.

В проекте задействовано более 3000 детей из семи школ и двух матнасов.
В программу «МАОФ» входит проведение предметных занятий, семинаров на тему охраны окружающей среды, экскурсий и занятий на природе.

«Я разделяю нашу школьную жизнь на ту, которая была до проекта «МАОФ» и на жизнь после начала реализации программы», - говорит директор школы «Ротем» Эдна Авркаами.
За это время, по ее словам, учителя, ученики и даже их родители побывали и в Иерусалиме, и в Сде Бокер и на Северне страны.

Шимшон один из старых районов города, здесь проживает большое число семей не обладающих достаточной социо-экономической базой. У многих нет личного транспорта. Поэтому организованные выезды, с проведением экскурсий и занятий, с посадками деревьев и т.д. очень помогают налаживанию контактов и не только со школой, но и между родителями и детьми.

Ашкелн один из 21 города Израиля в которых реализуется проект. «МАОФ» спонсируют и друзья «Керен Каемет ле Исраэль» за границей.
«Мы уверены, что такие программы проложат нам путь к детским душам», - сказал руководитель проекта Ицхак Аравив.
Главное не только повторять постулаты на уроках, очень важно, когда дети получают знания в ходе прямых действий и семинаров на природе. Видя знаки истории и развития государства прямо перед собой, и получая объяснения на месте.
Сигаль Яшир – директор школы «Декель» сказала, что это здорово, когда ученики знакомятся с родной природой параллельно осваивая основы сионизма. Она добавила, что если раньше воспитанники могли с трудом выбраться на одну экскурсию в год, то теперь благодаря программе, организуется 2-3 поездки, одна из которых большая и в ней участвуют родители учеников, вместе познавая историю и географию страны.
«В программе принимают участие кроме школ Декель и Ротем школы Узиэль, Арэль, Арлозоров, Невеп Цион, Ор а-Хаим. В матнасах Шапира и Бортон работа в рамках проекта проводится после окончания учебного дня», - объяснила Хагит Охана координатор по педагогическим программам Южного округа ККЛИ.

Руководитель программ неформального образования в городе, зав. отделом культуры и молодежи Авнер Маймун сказал, что «МАОФ» дает возможность решать проблемы обучения с трех сторон.
Во-первых, при проведении предметных занятий и семинаров с детьми, во-вторых, привлекая к решению проблем родителей, и в – третьих, давая дополнительную информацию педагогам.
Он добавил, что если мы хотим воспитать в детях любовь к Родине и природе, то ККЛИ это делает с помощью «МАОФ».
Его поддержал руководитель школы Арлозоров, который подчеркнул, что с началом реализации проекта, даже внутренний двор школы изменился, стал озелененным и ухоженным.
В выражении благодарности инициаторам программы к своим педагогам присоединились и ученики, которые рассказали, как интересно им участвовать в мероприятиях программы «МАОФ».









Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: география, МАОФ, знания, проект, природа

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies