вход

Завтра нашего спорта

Спорт Вторник, 20.11.2018 в 13:10
Воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова завоевали 15 медалей, в том числе и высшей пробы, в большинстве весовых категорий прошедшего в минувшую субботу крупного турнира по дзюдо.

В субботу, 17 ноября, в спорткомплексе «Метро-Вест» в Раанане, являющемся домашней ареной национальной Ассоциации дзюдо Израиля, прошли поединки первого этапа «Кубка Федерации».

Турнир собрал свыше 800 воспитанников ведущих израильских клубов спортивных единоборств и стал официальным стартом нового сезона 2018-2019.

Первые схватки кубкового марафона начались ранним утром, когда на татами вышли самые юные дзюдоисты, а последние комплекты наград разыгрывались уже на исходе субботы, когда за стенами спортивной арены уже начиналась новая рабочая неделя.

Спортивный клуб «Мейтав Ашкелон» представляли на дебютном соревновании сезона 19 спортсменов и спортсменок в возрасте от 8 до 12 лет.

Воспитанники ашкелонского тренера Айзика Микаэлова завоевали на первом этапе Кубка Федерации 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.

На вершину пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Натанэль Ашуров, Лиав Ашгари, Шило Эльарар и Нина Перелегашвили, став обладателями первых в новом сезоне золотых медалей.

«Золото» Нины Перелегашвили, ученицы 6 класса школы «Арлозоров», заслуживает отдельного упоминания после того, как было завоевано в схватках со сверстниками «сильного пола» из-за досадного сбоя компьютерной программы регистрации участников.

Серебряные награды завоевали, уступив лишь в финальных схватках, Арэль Вайспапер, Дани Краснер, Янив Кузнецов, Томер Литвинов, Томер Ашраф и Таль Леон.

На третью ступеньку пьедестала, завоевав заветную «бронзу», достойно пройдя нелегкую дистанцию утешительной подгруппы после поражения на старте или проявив характер несмотря на осечку в полуфинале, поднялись Лия Богуславский (для неё это был первый столь крупный турнир в жизни), Макс Краснер, Эван Шульман, Лиор Пресковский и Леон Демидовский.

Всего в шаге от медалей завершили свою турнирную программу Йонатан Бродский и Ясмин Ашуров на достойном пятом месте в итоговом протоколе.

Лиэль Вишневский, чемпионка Израиля 2017 года и Лиам Шитрит финишировали седьмыми, что также считается в дзюдо престижным результатом.

В ближайших планах ашкелонских дзюдоистов выступление на всеизраильском турнире в Модиине, который является мемориалом памяти одного из юных воспитанников местного клуба (https://m.ynet.co.il/Articles/4511780), а также традиционный зимний чемпионат Ашкелона «Ханука-2018».

Оба спортивных события ожидаются в ходе ханукальных школьных каникул.