вход

Забота мэрии о детях медработников

Ирия Понедельник, 21.09.2020 в 17:11
Мэр Томер Глэм, утром в понедельник, 21 сентября, посетил «шматрафию» (комнату с няней) в школе «Арлозоров», которую муниципалитет открыл в этот день для детей «жизненно необходимых» работников системы здравоохранения.

Две другие «шмартафии» работают в детском саду «Цабар» и общественном центре «Неве-Дкалим».

«Шмартафии» будут работать в дни карантина, чтобы позволить жизненно необходимым сотрудникам (персоналу больницы «Барзилай», больничных касс и домов престарелых) по мере возможного сохранить свой повседневный распорядок и продолжить выполнение своей столь важной и необходимой в эти дни работы.

Садики «Шмартафии» в Ашкелоне

Ввиду спроса, с 22 сентября в общественном центре «Бейт-Воск» с 07:30 до 16:00 будет работать еще одна «шмартафия» для детей преподавателей системы специального образования, которые продолжают работать в обычном режиме.

«Шмартафии» предназначены для детей в возрасте от 3 до 12 лет и будут работать с 07:00 до 16:00 в школе Арлозоров и Ганей-Цабар; с 07:30 до 16:00 в общественном центре «Неве-Дкалим».

С детьми будут работать инструкторы молодежного движения, которые прошли соответствующую подготовку, муниципальные помощницы воспитателей и руководители структур в Управлении молодежи, культуры и спорта Департамента образования мэрии; для них будут организованы завтраки и обеды, а также разнообразные развивающие мероприятия.

Кроме того, в каждой «шмартафие» имеется охранник и завхоз.

Ранее в тот же день мэр провел совещание в Координационном антикоронавирусном центре с участием представителей всех структур с целью обсуждения данных по заболеваемости в городе и инициирования дополнительных мер по сокращению числа установленных больных.

Мэр Томер Глам: «Мы не прекратим добиваться превращения Ашкелона в «зеленый» город. Мы достигали этого ранее, и я убежден, что нам удастся сделать это и на сей раз совместными с гражданами усилиями.

Я также хотел бы по мере возможности облегчить положение жизненно необходимых работников, поэтому мы снова открыли «шмартафии» в трех точках. Если понадобится, мы повысим их количество. Это минимум из того, что мы можем сделать для работников, находящихся в этот период на переднем крае борьбы с коронавирусом ради жителей Ашкелона».

Пресс-служба мэрии Ашкелона
Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: «Шмартафии», садики для детей медиков

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies