вход

Выдавал себя за несовершеннолетнюю и шантажировал мужчин

Происшествия Понедельник, 02.08.2021 в 19:35
Прокуратура Южного округа предъявила сегодня обвинение 22-летнему жителю Ашкелона Эльмо Гетнету, который знакомился с мужчинами на сайте знакомств, выдавая себя за несовершеннолетнюю девушку, вступал в переписку сексуального характера, а затем вымогал у них деньги, угрожая обнародовать эту компрометирующую информацию.

Согласно обвинительному заключению, Гетнет вел хорошо спланированную деятельность, в рамках которой он завел два фейковых аккаунта на сайте знакомств, якобы принадлежащие 15-летней девочке и 18-летней девушке, снабдил аккаунты соответствующими фото, найденными в интернете, и в профилях указал, что ищет мужчин для интимных отношений.

Мужчины знакомились с «девушкой», после чего Гетнет заводил с ними переписку интимного характера, подкрепляя ее эротическими фото якобы владелицы аккаунта, а затем предлагал им встретиться для занятия сексом за плату.

После того, как наживка заглатывалась и «клиент» соглашался, обвиняемый начинал финальный этап операции, угрожая мужчинам, что если они не заплатят ему крупную сумму, он опубликует их интимную переписку, а затем сдаст их в полицию, как педофилов, которые переписывались с 15-летней несовершеннолетней, чтобы заняться с ней сексом за плату.

Потерпевшие приносили деньги в конверте и оставляли их в условленном месте. Сумма платежа за молчание составляла от 3000 до 7000 шекелей. В обвинительном заключении Гетнету предъявлено обвинение в 7 эпизодах вымогательства при отягчающих обстоятельствах.

Однако, в этом деле имеется один серьезный вопрос: предстанут ли сами потерпевшие перед судом? Как следует из материалов дела, как минимум 6 жертв шантажа продолжали секс-переписку с «девушкой» даже после того, как узнавали, что «ей» всего 15 лет.

Источник: news.israelinfo.co.il

Фото пресс-службы полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: заявление в полицию, вымогательство, Знакомство, Несовершеннолетняя

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies