вход

Встречаемся с бабушкой в Zoom

Помощь Вторник, 12.01.2021 в 18:08
Вирус короны принес с собой много проблем, одна из которых - поддерживать связь со старшими членами семьи. Риск для здоровья пожилых людей в последнее время привел к социальной изоляции и карантину, и чтобы сохранить здоровье бабушек и дедушек, мы вынуждены держаться от них на расстоянии.

В детском саду «ТАЛИ» в Ашкелоне под руководством Симхи Коэн взяли ситуацию в свои руки и сделали ее более приятной.

На цифровых встречах бабушки рассказывают сказки и истории, которые любят внуки, говорят об их любимой еде, вспоминают песни и, используя различные аксессуары ко всему этому, делают эту встречу захватывающим событием для всей семьи и детей.

Директор отдела детских садов Лиз Коэн: «Нет сомнений в том, что на этих совместных встречах каждая сторона вносит свой вклад в укрепление связи между поколениями. Обмен опытом способствует лучшему пониманию между поколениями и, таким образом, создает и укрепляет систему семейных ценностей, особенно в наши дни».

Воспитатель детского сада «ТАЛИ» Симха Коэн: «Мы занимаемся этим каждую неделю, начиная с начала декабря прошлого года, и это особенно захватывающе.

Видя сияющие глаза ребенка, когда он видит свою бабушку, особенно когда во времена Короны встречи между внуками и бабушками были значительно сокращены, понимаешь, насколько эта встреча помогает душам обеих сторон, как бабушек, так и внуков.

Успех настолько поразителен, что мы открыли группу бабушек в WhatsApp, где они получают видеозаписи сеансов в Zoom. Надеюсь, скоро мы действительно сможем пригласить их в детский сад и продолжить этот проект».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дети, садики, встреча в ZOOM

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies