вход

Встреча мэра с руководством школ «Мофет».

Ирия Вторник, 21.01.2014 в 20:26
На этой неделе состоялась рабочая встреча между генеральным директором сети школ «Мофет» Орной Шнейдерман с мэром города Итамаром Шимони.

Преподавание в сети школ «Мофет» способствует стремлению учеников средних школ к совершенству, их творческому развитию в сочетании с инновационными шаблонами мышления.

Встреча, инициированная членом городского совета Борисом Манором, была проведена в офисе мэра при участии в ней директора муниципалитета Хайма Софера.

Генеральный директор Орна Шнейдерман представила программу «Мофет» по математике, физике и культуре, реализованную в пяти средних школах, и показала ее важность в качестве вклада в городскую систему образования.

По ее словам, цель программы заключается в предоставлении студентам с широким потенциалом мышления эффективной помощи в определении горизонта знаний, личностных и национальных, в предоставлении им универсального набора инструментов для развития их творческого мышления.

В рамках этого проекта учащиеся получают увеличенное число часов таких учебных предметов, как математика и физика, наряду с другими предметами, преподаваемыми в классе в расширенным объемом.

А мэр Итамар Шимони рассказал об уже начавшейся реформе, происходящей в системе образования Ашкелона в настоящее время, которая приведет наш город в число первых городов в стране.

«К 2017 году 90 % учащихся Ашкелона будут получать аттестат зрелости (Багрут).

Уже, согласно нынешнему бюджету, значительно увеличились инвестиции в каждого ученика для достижения этой цели».

«В ходе программы учащиеся не только получают дополнительные часы по точным наукам, но также принимают самое активное участие в социальных и образовательных проектах, во многом развивающих в них социальную чувствительность», - сказал член городского совета Борис Манор, который близко знаком с программой.

В завершение беседы мэр предложил провести еще одну рабочую встречу, где тема будет обсуждена более подробно.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча у мэра, школы, система МОФЕТ

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies