вход

Встреча мэра с командующим округом Лахиш

Политика Среда, 28.10.2020 в 18:18
На встрече присутствовал также начальник отделения полиции Ашкелона. Среди поднятых вопросов была необходимость подготовиться к росту числа жителей города из-за строительного бума, который происходит.

На этой неделе (в понедельник) мэр Томер Глам встретился с командующим округа Лахиш полковником Роненом Авниели и начальником полицейского участка Ашкелона подполковником Моше Леви.

Целью встречи было обсуждение вопросов, связанных с личной безопасностью жителей Ашкелона. На встрече также присутствовал директор департамента по чрезвычайным ситуациям и безопасности Эрез Шитрит.

В начале встречи участники упомянули трагическое ДТП, в котором погиб 9-летний Давид Исраэль Охайон.

Мэр обратился к присутствующим с просьбой усилить меры по обеспечению соблюдения правил дорожного движения в городе в контексте этой страшной аварии и в связи с тем, что происходит на дороге, параллельной городской набережной - от парка Леуми до северной границы города.

Среди других вопросов, поднятых мэром, был вопрос искоренения явления с квадроциклами и важность продолжения сотрудничества по этому вопросу между полицией и муниципалитетом, чтобы как можно уменьшить распространение этого тревожного и опасного явления, как для пешеходов, так и для участников дорожного движения, включая и самих водителей квадроциклов.

Мэр объяснил, что наряду с запланированным решением вопросов с инфраструктурой вдоль ул. Рафаэль Эйтан в рамках работ на новой северной набережной, следует усилить как явное, так и скрытое правоприменение.

Мэр также отметил ожидаемый рост населения города перед лицом всё нарастающего строительного бума и что, по его мнению, необходимо начинать приготовления к этому за счет значительного увеличения полицейского присутствия в городе.

Это должно отражается в усилении правоприменения в вопросах обеспечения общественного порядка, таких как: борьба с брошенными автомобилями, незаконными свалками строительного мусора, обеспечением чистоты улиц от собачьих фекалий, а также по вопросу борьбы с вирусом короны.

Командующий округа поблагодарил мэра и сотрудников муниципалитета за их сотрудничество в повышении личной безопасности жителей Ашкелона и в усилиях по предотвращению распространения вируса короны.

Он также объявил, что рассмотрит возможность размещения камер слежения за трафиком на новом северном выезде из города Ашкелон и будет внимательно следить за новыми потребностями растущего города.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча с мэром, руководство полиции, безопасность города

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies