вход

Встреча Либермана с бывшим директором ЦРУ

Политика Воскресенье, 22.01.2017 в 17:30
Сегодня утром в иерусалимской гостинице «Кинг Дэвид» министр обороны Авигдор Либерман встретился с бывшим директором ЦРУ генералом Дэвидом Петреусом, чью кандидатуру на пост главы Госдепартамента США рассматривал после своего избрания президент Дональд Трамп. Петреус также был в списке претендентов на пост министра обороны США. Несмотря на то, что в результате он не был назначен ни на один из этих постов, Дэвид Петреус остается в «обойме» президента.

В ходе встречи Авигдор Либерман и Дэвид Петреус обсудили состояние отношений между Израилем и Соединенными Штатами на текущем этапе, подтвердили обоюдное стремление продолжать укреплять израильско-американские отношения при правлении президента Трампа - в свете региональных и глобальных вызовов, с которыми сталкиваются обе страны.

В беседе с генералом Петреусом, говоря о роли и значении деятельности США в ближневосточном регионе, глава израильского оборонного ведомства отметил, что для борьбы с радикальным исламским террором необходимо, как можно скорее, создать антитеррористическую коалицию, включающую умеренные арабские страны и Израиль.

«Успех такой коалиции послужит фундаментом для всеобъемлющего регионального урегулирования, в рамках которого на основе плана обмена территориями и населением возможно разрешение израильско-палестинского конфликта. Нет шанса на достижение двустороннего соглашения между Израилем и палестинцами. В течение последних 24 лет все попытки достичь такого соглашения раз за разом проваливались», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ
Фото: Ариэль Хермони

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, встреча, Экс директор ЦРУ

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies