вход

Возобновлены мероприятия в Доме Репатрианта

Общество Среда, 03.03.2021 в 14:09
Проведение общественных мероприятий возобновилось на прошлой неделе в ашкелонском Доме Репатрианта. Оно было приостановлено на период общего карантина.

В частности, продолжил свою работу очный курс по обучению пожилых ашкелонцев пользованию программой Zoom. Курс, который стартовал в конце октября прошлого года, организован городским Отделом абсорбции совместно с Министерством алии и интеграции. Занятия проходят в полном соответствии с требованиями Министерства здравоохранения.

Напомним, что в условиях пандемии коронавируса программа Zoom стала универсальным средством коммуникации, позволяющим людям «золотого возраста» общаться с детьми и внуками «на удаленке», получать услуги, обращаться за консультациями и т. д. Курс проходит под руководством Полины Вайнштейн. Планируется открытие второй группы.

Также возобновил свои занятия Клуб интересных встреч, причем из-за количества участников, мероприятие пришлось провести под открытым небом - во дворе Дома Репатриантов. На очередном заседании клуба, посвященном музыкальному творчеству репатриантов выступили известные ашкелонские исполнители Тамара Рабиль, и Вадим Попов.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина, отвечающая, помимо прочего, за вопросы алии и интеграции, выразила надежду, что возвращение Дома Репатриантов к нормальному режиму работы не будет прервано из-за очередного ужесточения санитарного режима. Она отметила особую важность участия в мероприятиях для пожилых репатриантов и для укрепления общины в целом.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: после карантина, новые встречи, дом репатрианта

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies