вход

Воспоминание о торжественном горсовете.

Политика Пятница, 15.11.2013 в 22:33
Рассказывать о том, как прошёл первый (торжественный) горсовет сухим шрифтом, фиксирующим официоз, мне сразу не хотелось. Почему? Да потому, что это, на самом деле, было зрелище!

Зрелище со множеством чисто человеческих картинок. А поскольку то, что надо было снимать, наши «фотографы», как всегда не снимали, то придётся описать.
Зал очень быстро наполнился, и в лицах присутствующих читалось ожидание чего угодно, только не сухого официоза. Сквозь приоткрывающийся иногда занавес в зал выглядывали с любопытством участники предстоящего … горсовета. Это очень напоминало ситуацию перед каким-то спектаклем.

Наконец публика взорвалась аплодисментами: в боковую дверь зала быстро вошёл Итамар Шимони, в безукоризненном костюме, держа за руку старшего сына, приветствуя собравшихся взмахами руки. За ним следовала супруга Авиталь и ближайшие помощники по предвыборным баталиям.



Занавес на сцене распахнулся, и зрителям предстала картина: расставленные П-образно столы, за которыми сидели все вновь избранные депутаты.

На сцену поднялся и занял своё место в центре стола мэр Итамар Шимони. Все сопровождавшие его люди остались в зале.



Превосходный ведущий Йоси Таль объявил торжественное заседание горсовета № 1 открытым и пригласил к микрофону Итамара Шимони. Здесь надо остановиться на замечательной мизансцене.

Маленькая девочка, лет десяти, дочь Йоси Таля, с роскошными светлыми волосами и такого же возраста темнокожий мальчик поднесли мэру букет цветов. Но во время поздравления девочка так разволновалась, что забыла слова. Она несколько раз начинала подготовленную здравицу, но от волнения вновь забывала. Это было очень трогательно. И папа, и мэр по-отцовски наклонившись, успокаивали её и, в конце концов, она, буквально выстрелила скороговоркой поздравление и от волнения чуть не расплакалась…



Но зал так ей сопереживал и умилялся, что утопил её в овациях. Всё закончилось её смехом!

О выступлении Итамара Шимони можно рассказать следующее. Как всегда он продемонстрировал прекрасную риторику, поблагодарил за проделанную работу уходящий депутатский корпус, выразил большое сожаление, что отсутствует уходящий мэр Бени Вакнин и его первый вице мэр Шломо Коэн. Шимони отдал должное огромной пользе, которую оказал своим трудом нашему городу уходящий мэр.

И многие присутствующие горожане ощутили резкую разницу с тем, как в своё время на заседаниях горсовета Бени Вакнин «проезжался» по проигравшему ему на прошлых выборах Итамару Шимони.

Итамар Шимони очень красиво и интеллигентно, по-европейски, поблагодарил Вакнина за проделанную работу. И это впечатлило!

После Шимони к микрофону подошёл гость собрания Министр Сильван Шалом, который произнес замечательную фразу: «После такой рок-звезды, не знаю даже, что и говорить!» Конечно, это была замечательная шутка. Сильван Шалом сообщил, что знает Итамара, как прекрасного менеджера, доказавшего в Тель-Авиве, что может делать невероятные преобразования и пожелал депутатам и всем горожанам больших успехов.



Процесс голосования по назначениям на различные должности в муниципалитете очень профессионально провёл Шабтай Цур.



Когда все назначения были согласованы и утверждены, Итамар Шимони поблагодарил своих помощников по предвыборному марафону, поздравил их с назначениями, которые те заслужили по праву, о чем подробно вчера мы сообщали на нашем сайте.

Присутствующие поддержали слова мэра долгими аплодисментами.

Я обратил внимание, что эта предвыборная компания очень сильно сблизила, казалось бы, разных людей. Первый раз я видел, как, выходя из зала, очень многие русскоязычные и ивритоязычные люди о чем-то с интересом рассказывали друг другу.

Ощущение того, что эта каденция будет весьма успешной, меня не покидает ни на минуту. Остаётся лишь дождаться самого желанного – диалога и взаимовыгодного сотрудничества наших лидеров: Алика Солтановича и Софьи Бейлиной.

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Горсовет, успех, торжество

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies