вход

Воспитание через общение с животными

Ирия Вторник, 19.06.2018 в 13:28
Учащиеся разных городских школ принимают участие в программе «Воспитание через животных», в рамках которой они становятся своеобразными послами животных.





В прошлый четверг в «Эшколь ха-Паис» в Ашкелоне прошел день презентации программы «Воспитание через животных», организованный департаментом ветеринарии под руководством доктора Гади Шарвита и в сотрудничестве с координатором программы Эти Фогель.

Действующий мэр Томер Глам и заместитель мэра Йорам Шеффер присутствовали на этом мероприятии вместе с большим количеством учащихся, которые представили свою работу по этому вопросу.

В рамках мероприятий директор ветеринарного отделения, рассказал о важности существования этой программы в школах города.

Кроме того, Саги, инвалид с нарушением зрения, сопровождаемый собакой-поводырем, прочел лекцию о собаках-поводырях под названием «Глаза слепых», а директор Ассоциации «Дайте животным жить» Яэль Аркин прочла лекцию на тему «Предотвращение явления издевательства над животными».

Кинолог Оз из компании «Маген» продемонстрировал различное поведение собак в разных ситуациях и их лояльность к людям.

Цель программы, которая действует в течение последних восьми лет в школах «Макиф-Алеф», «Макиф-далет», «ОРТ Генри Ронсон», «ОРТ Афридар» и «Макиф-хэй», заключается в повышении информированности молодежи о животных (их положении, правах, законе о жестоком обращении с животными и др.), а также привлечении ее в качестве молодых послов в борьбе за права животных.

Участники программы проходят подготовку в качестве послов, изучают материалы и посещают лекции по этому вопросу, посещают муниципальный питомник, участвуют в проведении Дня добрых дел и поощряют прием собак новыми хозяевами.

По окончании учебного процесса, уже в качестве послов, они обращаются к общественности, посещают начальные школы города и проводят различные мероприятия по этому вопросу.

Таким образом, программа поощряет ответственное поведение молодежи, наделяет их такими ценностями, как терпение и терпимость к «другим» и слабым, и, как прямой результат, наблюдается снижение случаев насилия среди молодежи.

Программа работает в сотрудничестве с Министерством образования, Министерством охраны окружающей среды и Ассоциацией «S.O.S хайот».

В конце этого важного мероприятия были распространены брошюры и плакаты со значком о защите животных, участникам было предложено подписать конвенцию о реализации прав животных и обязательствах человека по отношению к ним.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Флаеры, воспитание, беречь животных, лекция, выступления

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies