вход

В русскоговорящей общине «НЕШАМАТ АЛИЯ»

Общество Вторник, 15.03.2016 в 13:19
Вечером в воскресенье около 300 человек собралось на творческий вечер с известным русскоговорящим раввином из Иерусалима М.М. Гитиком.

Этот удивительный вечер был организован русскоговорящей общиной «НЕШАМАТ АЛИЯ» во главе с раввином Гедалией.

Произошла презентация новой книги «Охота за иллюзиями», а также была продажа его наиболее известных книг «Путешествие по недельным главам Торы», был интересный разговор о том, где был Всевышний во время катастрофы, зачем следует жениться, Визуализация Каббалы и о многом другом.

Захватывающая лекция и горячие дебаты продолжались до самой ночи. И всё это происходило в русскоязычной синагоге
на ул.Еуда Алеви 28 - б «Бейт Исраель», а после встречи, в конце вечера люди еще долго оставались, чтобы получить советы на личные проблемы и для получения ответов на вопросы, накопившиеся у слушателей этого удивительного вечера.

Многие участники этого вечера обратились с просьбой к раввину Гедалию сделать ещё раз такой же вечер к следующим еврейским праздникам.

Раввин Гедалия поблагодарил от всего сердца раввина Гитика за чудесный творческий вечер, проведённый в г.Ашкелоне.

В дополнение, раввин Гедалия поздравил всех присутствующих с будущим праздником Пурим, который начнется в среду 23.03 вечером и пригласил всех присутствующих на благотворительный вечер Клейзмеров из Кфар Хабада и на чтение свитка Эстер, которое пройдёт в Матнасе Шапира в 19.15 этого пуримского вечера.

Мы уверены, что за благотворительность и взаимопомощь евреев друг для друга мы удостоимся уже сейчас избавления всего еврейского народа и всего мира, а также приблизимся к строительству Третьего Иерусалимского Храма, скорейшего прихода еврейского короля Мошиаха, чтобы счастье, изобилие и мир были нашим уделом.

Фоторепортаж подготовил Лев Барамович:


Раввин Гедалия







Администрация русскоговорящей синагоги

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Юрий 15.03.2016 в 13:53 Мне понравились слова раввина Гедалии: "Мы уверены, что за благотворительность и взаимопомощь евреев друг для друга мы удостоимся уже сейчас избавления всего еврейского народа и всего мира, а также приблизимся к строительству Третьего Иерусалимского Храма, скорейшего прихода еврейского короля Мошиаха, чтобы счастье, изобилие и мир были нашим уделом".

Ибо проект, подготовленный мною в 2000-м году Строительство судоходного канала в Израиле - как ничто иное, ведёт к осуществлению этой еврейской мечты!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча, В Ашкелоне, творческий вечер, в русской синагоге

Последние новости Ашкелона

Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Приятно познакомиться!
Туризм
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies