вход

В русскоговорящей общине «НЕШАМАТ АЛИЯ»

Общество Вторник, 15.03.2016 в 13:19
Вечером в воскресенье около 300 человек собралось на творческий вечер с известным русскоговорящим раввином из Иерусалима М.М. Гитиком.

Этот удивительный вечер был организован русскоговорящей общиной «НЕШАМАТ АЛИЯ» во главе с раввином Гедалией.

Произошла презентация новой книги «Охота за иллюзиями», а также была продажа его наиболее известных книг «Путешествие по недельным главам Торы», был интересный разговор о том, где был Всевышний во время катастрофы, зачем следует жениться, Визуализация Каббалы и о многом другом.

Захватывающая лекция и горячие дебаты продолжались до самой ночи. И всё это происходило в русскоязычной синагоге
на ул.Еуда Алеви 28 - б «Бейт Исраель», а после встречи, в конце вечера люди еще долго оставались, чтобы получить советы на личные проблемы и для получения ответов на вопросы, накопившиеся у слушателей этого удивительного вечера.

Многие участники этого вечера обратились с просьбой к раввину Гедалию сделать ещё раз такой же вечер к следующим еврейским праздникам.

Раввин Гедалия поблагодарил от всего сердца раввина Гитика за чудесный творческий вечер, проведённый в г.Ашкелоне.

В дополнение, раввин Гедалия поздравил всех присутствующих с будущим праздником Пурим, который начнется в среду 23.03 вечером и пригласил всех присутствующих на благотворительный вечер Клейзмеров из Кфар Хабада и на чтение свитка Эстер, которое пройдёт в Матнасе Шапира в 19.15 этого пуримского вечера.

Мы уверены, что за благотворительность и взаимопомощь евреев друг для друга мы удостоимся уже сейчас избавления всего еврейского народа и всего мира, а также приблизимся к строительству Третьего Иерусалимского Храма, скорейшего прихода еврейского короля Мошиаха, чтобы счастье, изобилие и мир были нашим уделом.

Фоторепортаж подготовил Лев Барамович:


Раввин Гедалия







Администрация русскоговорящей синагоги

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Юрий 15.03.2016 в 13:53 Мне понравились слова раввина Гедалии: "Мы уверены, что за благотворительность и взаимопомощь евреев друг для друга мы удостоимся уже сейчас избавления всего еврейского народа и всего мира, а также приблизимся к строительству Третьего Иерусалимского Храма, скорейшего прихода еврейского короля Мошиаха, чтобы счастье, изобилие и мир были нашим уделом".

Ибо проект, подготовленный мною в 2000-м году Строительство судоходного канала в Израиле - как ничто иное, ведёт к осуществлению этой еврейской мечты!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча, В Ашкелоне, творческий вечер, в русской синагоге

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies