вход

В пригороде Ашкелона установлен боевой лазер

Политика Пятница, 07.02.2020 в 14:57
Как уже сообщалось в СМИ израильские инженеры разработали, испытали и запустили в производство боевой лазерный аппарат, сбивающий летящие в нашу сторону ракеты, шары с взрывными устройствами, шары – поджигатели, мины и беспилотники террористов.

Руководство ЦАХАЛа, сообщило, что лазерные пушки прошли испытания на границе с сектором Газы и показали себя с самой лучшей стороны.

При ясной погоде 100% летающих объектов террора уничтожаются в воздухе. При этом «выстрел», с финансовой точки зрения не стоит и цента. Оператору следует лишь с помощью мощного компьютерного оборудования, лишь навести фокус на цель и нажать кнопку.



Бесспорно, такое оружие ни в какое сравнение по затратам не может сравниться с тем же дорогим «Железным куполом». Но есть пока ограничение в его использовании – видимость.

Поэтому пока оба вида вооружения будут использованы в борьбе с воздушным террором. И от «Железного купола» армия отказываться пока не намерена.

Полностью готовая установка нашего производства сейчас проходит боевые испытания. И первые лазерные установки уже применяются на юге Израиля в условиях реальных обстрелов.

Видео: Пресс-служба полиции

Как вы оцениваете новую боевую разработку Израиля?

Комментариев: 1
משה כץ 08.02.2020 в 22:31 Класс! Так держатьСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: боевой лазер

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies