вход

В Ашкелоне утверждён День учителя.

Культура Воскресенье, 09.02.2014 в 22:38
Каждое просвещённое государство видит в образовании один из главных своих приоритетов. Особенно если речь идёт о государстве, где единственным природным ресурсом является – человеческий ресурс, то есть Государство Израиль.

Понятно, что только хорошее образование, полученное учащимися в школах, даст в дальнейшем толчок для развития всех сфер жизнедеятельности человека.
Поэтому любому человеку становится ясно, что ключом к поступательному движению системы образования вперёд, является учитель.

Повышение статуса педагога является одной из первостепенных задач общества, как на национальном уровне в целом, так и на муниципальном в частности. Поэтому я был очень рад, что моё предложение о ежегодном праздновании в Ашкелоне дня учителя было поддержано всеми членами горсовета.

Хочется, надеется, что список необходимых и важных дел для жителей нашего города, которые старается пробить наша фракция, «наш дом Ашкелон», где я курирую вопросы больше связанные с образованием, а Алик Султонович культурные проекты, пополнится ещё и празднованием дня учителя, как дань признания, представителям этой не простой, но благородной профессии.

Отдельное и огромное спасибо мэру города, господину Итамару Шимони за поддержку самой идеи, и понимание своевременности данного предложения в рамках тех серьёзных преобразований, которые сегодня начинают происходить у нас на глазах в городской системе образования.

По принятому решению горсовета: муниципалитет во главе с мэром города теперь будет проводить ежегодную праздничную конференцию для представителей городской системы образования.

В рамках ежегодной конференции, мэром города вместе с ответственными за систему образования, будут кратко подведены итоги уходящего учебного года и сформулированы задачи на ближайший учебный год.

Надеюсь, что в рамках праздничной конференции, будут также отмечены педагогические коллективы и отдельные учителя, добившиеся значительных результатов в учебной и воспитательной работе. Теперь станет обычным формат, при котором для участников конференции, работников городской системы образования, будет проводиться праздничный концерт.

Всё это делается, чтобы в очередной раз показать важность, необходимость, и значимость профессии учителя в цивилизованном обществе. Такое внимание со стороны общества к учителям, будет, конечно же, сопровождаться и повышением уровня требований к профессионализму представителей данной профессии.

Депутат и учитель, Борис Манор.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Gennadiy 10.02.2014 в 00:52 Браво Боря!!! Я и моя супруга хоть и бывшие учителя, но в душе мы всегда с пониманием относимся к значению статуса и престижа профессии учителя.
С удовольствием будем отмечать этот праздник.Спам
Mark 10.02.2014 в 01:50 Замечательная инициатива! И вновь исходящая от Бориса Манора. Уверен: этот праздник должен быть всеизраильского масштаба.Начало положено - дело за муниципалитетами других городов. Хочется надеяться, что найдутся еще энергичные люди, такие, как Б. Манор и этот праздник порадует всех, соприкоснувшихся с нелегкой профессией Учителя. Спасибо, Борис!Спам
Аля 10.02.2014 в 09:03 Я хоть и не учитель по диплому, но много лет отработала в Домах пионеров с детьми!
И День Учителя был ежегодным праздником, который мы организовывали в масштабах города.
Убеждённость господина Манора в учреждении Дня Учителя в Ашкелоне дала позитивный результат.
Поздравляю!
Искренне обрадовалась за депутата и учителя Бориса Манора!Спам
Ольга 10.02.2014 в 11:52 zdorovo. Kogda pozdravlaem???????Спам
Борис 10.02.2014 в 15:32 Думаю, отмечать день учителя надо, когда уже есть результаты выпускных экзаменов и желательно не позже начало Октября чтобы ещё ощущалась атмосфера начало учебного года.Спам
Юрий 10.02.2014 в 15:44 Очень логично.
Может быть за неделю до начала учебного года, чтобы не с похмелья наступало 1 сентября? smileСпам
александер 10.02.2014 в 18:10 Замечательная инициатива , а так как учителя не похмеляются , то дата значения не имеет . Браво , Борис !Спам
Юрий 10.02.2014 в 19:36 wacko ну и ладно...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конференция, день учителя, концерт, поощрение

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies