вход

Теннисный турнир в память о Хиле Бацлали (ז"ל).

Ирия Среда, 17.10.2012 в 15:48
В Ашкелонском Теннисном Центре пройдут два международных теннисных турнира для мужчин и женщин с общим призовым фондом в размере $ 100.000. Церемония открытия состоится в воскресенье 21октября при участии мэра Бени Вакнина.

Женский турнир проводится в память о сержанте Хиле Бацлали, которая погибла в апреле в результате падения стойки освещения во время репетиции накануне церемонии зажжения огня в День Независимости Израиля на горе Герцля. Хиле было только 20 лет. Существует глубокая связь ее семьи с Ашкелоном. Ее бабушки и дедушки живут здесь на протяжении 50 лет, ее мать родом из Ашкелона, и детство Хилы прошло в нашем городе.

Спонсором женского турнира является компания «Данрин строительство и развитие» из Ашкелона. Мужской турнир пойдет при финансовой поддержке Фонда «Энджел», который поддерживает соревнования ITC в течение многих лет, в том числе и в Израиле.

Соревнования пройдут с общим призовым фондом $ 100.000.

Мать Хилы, Сигалит Бацлали говорит: «Хила любила спорт, была отличным пловцом и баскетболисткой. Она была активисткой Национального Совета молодежи и была его председателем в округе Иерусалима. Я родилась в Ашкелоне, выросла и получила образование в этом удивительном городе. И для меня важен и очень волнителен турнир памяти Хилы, который пройдет здесь. Фирма «Данрин» после случившегося несчастья обратилась ко мне с просьбой увековечить память моей дочери. Очень трогательно, что Ашкелон «поднял перчатку» с намерением Теннисного центра в Ашкелоне и Дани Габриели, владельцев «Данрин», сделать турнир ежегодной традицией. Таким образом, пригласить юных теннисистов со всего Мира в Ашкелон и помочь молодым израильским игрокам набирать рейтинговые очки».

Игры будут проходить каждый день с 09:00 до полудня. Финальные игры будут проходить одновременно в субботу 27 октября, начало в 10:00. В обоих турнирах примут участие теннисисты и теннисистки не менее чем из 27 стран мира! - игроки из Европы, США и Канады, Южной Америки, Азии и даже Австралии и Новой Зеландии.

Для зрителей, пришедших на игры, будет возможность увидеть будущее поколение израильских игроков, которые в течение нескольких лет могут попасть в сборную Израиля и перспективных игроков из-за рубежа. Официальная церемония открытия состоится в теннисном турнире в Ашкелоне в воскресенье, 21октября в 17:00 при участии мэра Бени Вакнина.

Вход на турнир бесплатный.
Приходите посмотреть на высокое качество тенниса. Шая Азар, директор центра в Ашкелоне: «Это уже третий международный конкурс, который проходит в этом году в Ашкелоне. Мы гордимся этим, и я благодарю муниципалитет Ашкелона и Департамент спорта и спонсоров, компании «Данрин» и Фонд «Энджел», за поддержку в развитии тенниса в Ашкелоне».



Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Турнир, теннис

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies