вход

Снова об антеннах сотовой связи.

Экология Понедельник, 23.12.2013 в 11:42
Вице мэр и комиссар по защите окружающей среды Йорам Шеффер получил уведомление, что сотовые компании в ближайшее время должны будут подавать заявку на получение разрешения на установку антенн сотовой связи по городу. Это значительное достижение.

Достижение в борьбе с телефонным излучением: Генеральный прокурор Иегуда Вайнштейн объявил на этой неделе в БАГАЦ (בג"ץ) о подаче ходатайства о необходимости получения разрешения компаниями мобильной связи на строительство сотовых антенн в городе. Это означает, что после принятия решения, об установке любой антенны будет сообщено властям…

Многие жители часто обнаруживают, что на крыше их дома установлена антенна сотовой связи, но никто не потрудился сообщить им об этом или спросить их одобрение.

Это происходит по всей стране, до сих пор было не обязательно получать разрешение на строительство антенны. Но, как было заявлено на этой неделе, кажется, что это скоро изменится в соответствии с рекомендацией Генерального прокурора. Будет усилен надзор за строительством антенн и потребуется получение разрешения на их установку.

Йорам Шеффер вице мэр и комиссар по вопросам окружающей среды муниципалитета Ашкелона в ответ на многочисленные обращения и жалобы от жителей на тему антенн сказал: «Инстанции правосудия действуют медленно, но, в конце концов, они работают. Имеется значительный сдвиг по этому вопросу на благо общественности. Для достижения экологической справедливости, что является жизненно необходимым, не позволительно действовать без соответствующих разрешений и согласований. Борьба по вопросу установки антенн, которая длилась около 15 лет без перерыва, заканчивается».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: антенны, Сотовая связь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies