вход

Следим за ходом строительства в районе «Ир Хаяин»

Политика Четверг, 17.08.2023 в 13:57
От прокладки улично-дорожной сети, строительство Амфорного моста к новым учебным заведениям района -состоялся рабочий тур представителей профессиональных служб в район.

Сегодня утром, в четверг 17 августа, в районе «Ир Хаяин» состоялась экскурсия специалистов муниципалитета Ашкелона. Тур предназначен для того, чтобы внимательно следить за изменениями, происходящими в районе в эти дни.

В рамках работ, проводимых в районе в последние месяцы, уже в следующем месяце (сентябре) будет открыт еще один выезд с улицы Ха-Нахала на проспект Менахем Бегин в интересах жителей микрорайона.

Открытие новой оси позволит увеличить поток автомобилей и разгрузит дорожные пробки, а официальная дата открытия будет обновлена в ближайшее время.

Кроме того, примерно через полгода ожидается открытие перекрестка Ха-Пниним (Менахем Бегин-Канканей Ашкелон).

Кроме того, уже в январе 2024 года начнутся работы над -амфорным мостом, первым в своем роде в Ашкелоне, который соединит новые кварталы с существующими и разгрузит транспортные заторы.

Мост будет построен над парком «Ир Хаяин» и позволит транспортным средствам, велосипедистам и пешеходам двигаться от бульвара Ха-Эцель к «Ир Хаяин» и из «Ир Хаяин» к северным районам.

Мост длиной около полукилометра будет включать две полосы движения в каждую сторону (с разделением между ними), дорожки для велосипедистов, тротуары для пешеходов и ландшафтный дизайн.

Кроме того, в начале недели на улице Асис Анавим разместили две синагоги, которые будут доступны для молящихся района уже во время предстоящих праздников.

Специалисты также посетили новые образовательные учреждения в районе, в том числе новые классы в трех комплексах передовых детских садов, которые были построены в районе, начальную школу и среднюю школу.

Как было объявлено, в наступающем учебном году начальная школа откроется для учащихся 1-5-го классов, в ней будет 24 инновационных передовых классных комнаты и большой двор для школьных занятий и мероприятий.

Кроме того, общеобразовательная школа откроет свои двери в этом году на застроенной площади около 11.400 кв.метров и откроет 24 классных комнаты с инновационным дизайном, которые впоследствии будут расширены до 48 классных комнат со спортивными площадками, озеленением и автостоянками.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: профессиональные службы, Строительство, надзор, Ир ха-Яйн, рабочий тур

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies