вход

Школа чемпионов по карате в Ашкелоне

Ирия Вторник, 28.05.2013 в 11:12
В конце февраля в Ришон ле-Ционе проходил чемпионат Израиля по карате, по версии WKSF.

Команда из Ашкелона в составе 15 спортсменов приняла участие в этих нелегких соревнованиях, на которые были приглашены представители команд многих городов Юга, Севера и Центра страны. Наши спортсмены показали отличное выступление и в итоге завоевали 10 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

В марте месяце команда по карате была приглашена на чемпионат Европы, который состоялся на Мальте. В группу вошли 10 юношей и девушек разных возрастов:

Деменчук Арик,
Фридман Владик,
Запесочный Маша,
Юровицкий Игаль,
Чернявски Илан,
Кипнис Даниэль,
Краковски Авраам,
Закинов Давид,
Габриэль и Игаль

под руководством тренеров Гольденшейн Лилии и Сэнсэя -Григория, обладателя черного пояса международного класса, 5-й дан.

В чемпионате принимали участие представители более чем из 20 стран Европы. На таком уровне соревнований слабых не бывает.

Противоборства проходили по двум номинациям: ката и кумите (бои).
Команда показала настоящий бойцовский дух и стремление к победе. В упорной и тяжелейшей борьбе нашим спортсменам удалось завоевать 6 кубков в обеих номинациях и в итоге, второе общекомандное место в Европе!

Вся команда выступила очень достойно.

Огромная гордость за нашу страну, за наш город наполняла сердца, когда в динамиках звучали слова об очередной победе Израиля, а наши ребята неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Команда стала серебряным призером чемпионата Европы, уступив первое место лишь хозяевам чемпионата – команде из Мальты, оставив позади сильные команды Англии, Германии, России, Чехии, Польши и др.

Мэр города Бени Вакнин устроил прием в честь победителей. Он поздравил воспитанников школы карате и их тренеров с заметным успехом, подчеркнув, что достижениями юных спортсменов гордится Ашкелон. Он поблагодарил «группу поддержки» и прежде всего родителей, которые всегда сопровождают команду и помогают ей.

На приеме присутствовала зам. мэра города Софья Бейлина оказывающая поддержку школе каратэ.

Спортсмены и тренеры поблагодарили Бени Вакнина и Софу Бейлину за помощь в становлении школы и обещали продолжить усилия по достижению высоких результатов в спорте.







Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Чемпионы, карате

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies