вход

С днём рождения, уважаемый Борис Штейн

Культура Четверг, 22.01.2015 в 10:31
Празднует свой день рождения замечательный человек, ашкелонец, Борис Штейн.

Борис Самуилович Штейн родился в 1933 году в Ленинграде, окончил Военно-морское училище, служил на флоте и писал стихи о страстной любви моряков к их родной стихии и тоске по дому. После военной службы работал радистом на строительстве БАМа (об этом книги «Там, где ходили изюбры» и «Донный лед»), был лесорубом, докером-механизатором в Таллиннском морском порту, дрессировщиком слонов, сочинял свои и переводил стихи эстонских поэтов, а также писал замечательную прозу, проникнутую истинным знанием рабочей жизни.

Сейчас Борис Штейн живет в Ашкелоне и продолжает свою литературную деятельность. Недавно на русском языке вышла его книга «Военно-эротический роман», а в 2011-м году издательство «Книга-сефер» выпустило его детективную повесть «Маленький мудрец».



Все книги Бориса Штейна выпущены в мир в изящных художественных доспехах, обложки – это высококлассные фотоколлажи, а под их броней – нежная графика. Нельзя не получить истинного удовольствия от прочтения книг этого автора: и интересно, и красиво!

На форуме нашего сайта им открыта тема «Ашкелонизмы литературные», где Борис щедро делится своим творчеством с читателями.

Администрация сайта поздравляет этого доброго, талантливого человека, искренне желает ему творческих успехов, здоровья и счастья!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: писатель, борис Штейн, живёт в Ашкелоне, поэт

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies