вход

Репатриантам помогают бороться со стрессом

Общество Вторник, 08.12.2020 в 18:06
Важное совместное мероприятие ашкелонского муниципального Отдела абсорбции и городского Центра психологической поддержки в чрезвычайных ситуациях ХОСЕН состоялось на этой неделе в Доме Репатрианта. Речь идет о семинаре по вопросам развития стрессоустойчивости и преодоления кризисных ситуаций.

Лекции на русском языке читал сотрудник Центра Александр Гершанов, опытный социальный работник и специалист по психологической поддержке.

Интерес к семинару со стороны участников-репатриантов был неподдельным. Стоит ли и говорить, что в Ашкелоне, ближайшем к сектору Газа крупном израильском городе, особые обстоятельства, связанные с ракетными обстрелами города, возникали неоднократно и в этом году, включая последние месяцы.

Вопросы психологической защиты и стрессоустойчивости имеют немалое значение для ашкелонцев.

Рекомендации лектора касались как вопросов сохранения психологической устойчивости, так и оказания психологической поддержки непосредственного окружения гражданина – соседей, родных и близких и особенно детей.

Отдельной темой стало преодоление стрессов, возникающих у новых репатриантов в ходе интеграции в израильское общество. Слушатели задали лектору целый ряд вопросов.

В мероприятии приняла участие первый заместитель мэра Софья Бейлина, курирующая вопросы алии и интеграции. Ее рабочая встреча с руководством Центра ХОСЕН в прошедшем месяце сделала возможной сотрудничество центра и Отдела абсорбции по ведению тематической разъяснительной работы в русскоязычной общине.

На семинаре также присутствовала начальник Отдела абсорбции Марина Пищанкер.

Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех правил Министерства здравоохранения.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: моральная устойчивость, стрессы, психологическая помощь

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies