вход

Рассказы о солдате

Ирия Вторник, 16.04.2013 в 23:25
Это проект, который реализуется в школах Ашкелона уже не первый год. Суть его заключается в том, чтобы собрать и изучить материалы о солдатах, погибших в войнах Израиля, и затем представить их в рамках совместной программы «Сипуро шель Хаяль».

Заключительный вечер прошел в культурно-учебном центре «Эшколь Пайс». В работах учеников, посвященных исследованию истории того или иного солдата, большое внимание уделялось тому, чем был увлечен погибший, что любил больше всего, и именно в этом направлении работали ребята, преподаватели и представители семей погибших.

Так в этом году памяти Авти Шарона (мир его праху) было посвящено исследование о велосипедах в Израиле, в память о Тамар Эльбаз-Леви (мир ее праху) были подготовлены работы об израильском искусстве, в память о Амраме бен Аюна (мир его праху) были представлены рассказы об израильской песне и т.д.

В подготовке вечера «Рассказы о солдатах» приняли участие ученики школ: Алеф, ОРТ Ронсон, ОРТ Афридар, студенты колледжа Сапир и др. Мэр города Бени Вакнин сказал, что такой проект - это не только дань уважения памяти погибших и форма поддержки скорбящих семей, но и важная часть процесса патриотического воспитания, формирования мотивации службы в армии.

Недаром в Ашкелоне 100% призыв, и большая наших ребят идет в боевые части и в офицерские школы.











Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: истории, рассказы, солдаты

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies