вход

Проведена подготовка к ненастью

Экология Среда, 25.11.2020 в 18:30
На совещании, состоявшемся утром, 25 ноября, мэр Томер Глам дал распоряжение о повышенной готовности к ненастной погоде, которая ожидается со второй половины дня среды до завтрашнего вечера (26.11) и может вызвать локальные затопления из-за повышенной нагрузки на городскую канализационную систему.

Установка насосов

Мэр Томер Глам: «Наша главная цель – избежать риска для людей, поэтому мы сосредотачиваем все наши усилия на подготовке к экстремальным сценариям наряду с повышением бдительности муниципальных служащих, которые будут находиться на местности в течение всего вечера и ночи, чтобы оперативно реагировать на любой инцидент».

Закрепка мусорных контейнеров

Как следствие, мэр распорядился установить барьеры на улицах, подверженных наводнениям, начиная с раннего вечера, чтобы подготовиться к их перегораживанию при необходимости.

Также с «горячих» участков и подземных парковок эвакуированы транспортные средства. Информационные материалы по этому вопросу были распространены среди жителей соответствующих районов.

Расклеивание инструкций

По настоянию мэра муниципалитет предложит жителям улиц, подверженных наводнениям, помощь в эвакуации их личных вещей с первых этажей домов на верхние. Отметим, что на улице Ха-Намер уже размещены две мощных помпы, а дополнительные находятся в резерве.

Также мэр дал распоряжения об открытии городского штаба безопасности с раннего вечера, а также о существенном увеличении персонала Городского контактного центра (106) для обеспечения его бесперебойной круглосуточной работы. Повышенная готовность сохранится и завтра, причем особое внимание будет уделено учебным заведениям в утренние часы, а также оперативной реакции на вызовы с мест.

На фото и видео: сотрудники мэрии обходят дома с предупреждениями о ненастье и просьбами эвакуировать транспорт с участков, подверженных затоплению.
Фото: Сиван Матоди
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Гроза, Дожди, ненастная погода, подготовка мэрии

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies