вход

Муниципалитет Ашкелона готовится к непогоде

Ирия Понедельник, 30.01.2023 в 17:30
В муниципалитете завершают оценку возможной штормовой погоды, которая, как ожидается, придет в наш регион в ближайшие дни.

По прогнозу метеослужбы сегодня вечером 30 января в наш район придет зимняя дождливая непогода с грозами, похолоданием и сильными порывами ветра.

Муниципалитет Ашкелона готовится к приходу штормовой погоды и завершает подготовку к ней, включая очистку стоков, устранение возможной опасности падения вывесок и т.п., проверку учебных заведений и очистку их водосточных желобов, обрезку деревьев, обеспечение водостока, привязку мусорных баков и другие действия по обеспечению безопасность жителей и предотвращение затопления.

Городские службы готовятся к непогоде

Кроме того, муниципальный колл-центр будет усилен служащими для немедленного реагирования на случаи, возникающие в любом районе.

В отделе городского благоустройства готовятся специальные бригады для предотвращения затопления, подготовлен спецтранспорт, произведена уборка песка на улицах для предотвращения заносов и подготовлены бригады для оказания оперативной помощи.

Подразделение безопасности было подготовлено к работе путем усиления инспекционных групп и групп муниципальной полиции в дополнение к тем, кто работал в обычном режиме. Также в круглосуточном дежурстве 7 дней в неделю будут дежурить три спасательных отряда и будет увеличено количество автомобилей, дежурящих на блокпостах.

Оперативный отдел также будет иметь увеличенные силы и находиться в полной готовности, включая подкрепление тяжелой техникой, если они потребуются.

Городской штаб по чрезвычайным ситуациям муниципалитета будет готов к немедленной активации в случае необходимости, и будет осуществляться координация с полицейским участком Ашкелона и службами экстренной помощи и безопасности.
Напомним, что в эти дни муниципалитет фактически модернизирует центральную дренажную систему в районе Шимшон, расположенном на улице Алиат ха-Ноар.

Модернизация дренажной системы на улице является частью серии работ, проведенных по этому вопросу в прошлом году, а также на улице Ханамер в районе Неот Ашкелон и улице Ицхак Нисим в районе Шимшон.

Это улицы, на которых были проведены значительные работы по модернизации дренажных систем, которые теперь способны поглощать большое количество дождевой воды, не нарушая повседневную жизнь жителей.

Аналогичные работы ведутся в Старом городе в микрорайоне Мигдаль. Работы включают в себя, среди прочего, модернизацию систем водопровода и канализации, что поможет решить проблему с канализацией, возникающую в результате сезона дождей.

Мэр Томер Глам: «В дополнение к обычной рабочей программе, которая включает в себя вложение значительных бюджетов в модернизацию дренажных систем по всему городу, мы серьезно относимся к прогнозам и увеличиваем аварийные службы, присутствие надзорных органов и работников колл-центра, чтобы отреагировать на любое происшествие в любое время.

Я прошу жителей быть бдительными и внимательными по отношению к пожилым соседям. Если вы заметили пожилого соседа, нуждающегося в помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами через муниципальную горячую линию, и мы предоставим ему различную помощь. Берегите себя!».

Напоминаем, в любом случае опасности необходимо обращаться на горячую линию -106 или через сообщение WhatsApp по номеру 054-9908011, круглосуточно.

Муниципалитет просит жителей уделять особое внимание пожилым соседям, спрашивать их о самочувствии и необходимой помощи, а в случае возникновения каких-либо подозрений немедленно обращаться в органы экстренной помощи.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Гроза, дождь, сильный ветер, Штормовая погода, в муниципалитете

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies