вход

Про ледовый дворец и что с этим связано

Политика Среда, 22.04.2015 в 18:59
Прочитал краткую статью Юры Бранта и хотел бы добавить несколько штрихов.

Когда увидел среди тем, предложенных для обсуждения на горсовете, предложение депутата горсовета Юрия Бранта о создании ледового дворца в Ашкелоне, очень этому обрадовался и в тоже время, огорчился, - почему это не сделал зам. мэра Алик Солтанович, который занимается плотно этим же вопросам в течение нескольких последних месяцев.

Скажу откровенно: не знаю всех подробностей того, чем Алик занимался, на какой стадии разработки это находиться, об этом он напишет сам, в расширенном варианте, если захочет.

Я же хотел бы более подробно остановиться на самом проекте и его обсуждении на заседании горсовета.

Выскажу собственное мнение. Даже если бы окончательным решением горсовета было - обязать Ирию строить ледовый каток за счёи бюджета муниципалитета, несмотря на большую стоимость данного проекта и дальнейшею дороговизну его содержания, я бы голосовал за, так не позволил бы себе запороть предложение своего коллеги по коалиции, тем более направленное на благо жителей нашего города.

Но во время предварительного обсуждения этого вопроса на заседании коалиции, я настаивал, что бы был упомянут тот факт, что параллельно Солтонович пытается привлечь частного спонсора для реализации данного детища и уже провел серию встреч с руководителями отделов муниципалитета, релевантных к данному проекту.

Я не могу давать профессиональный комментарий, что лучше изыскать возможность частично субсидировать данный проект из бюджета Ирии, а часть - из бюджета министерств просвещения, культуры, спорта и туризма, если удастся их убедить в необходимости данного проекта для жителей юга и потенциальных туристов.

Но следует взять во внимание тот факт, что, по всей видимости, бюджеты большинства министерств будут сокращены и основная задача министерств будет нацелена на то чтобы закончить уже запущенные проекты.

Одна из причин заключается в том, что вход религиозных партий в состав будущего правительства повлечёт огромные непредвиденные расходы.

Если же сделать ставку на поиск частного инвестора, что очень непросто, следует понимать при этом, сто он будет устанавливать цены на посещение данного катка, а также диктовать и влиять на всю деятельность, связанную с ним.

Решение, принятое горсоветом, о снятии данного предложения с повестки дня и переводе его на рассмотрение профессиональной комиссии, специально созданной для этого, наверное, было самым приемлемым и разумным в сложившейся ситуации.

Думаю, что пока комиссия будет заниматься вопросом бедущего катка, нам стоит объединить усилия для лоббирования предложения о строительстве бассейна в Ашкелоне. Это значительно дешевле катка. Необходимо для оздоровления большого числа жителей города, а также способствует занятию спортом среди молодёжи и, вероятно, приведёт к большим достижениям в этом виде спорта на международной арене.

Также это является более естественным для нашего климата.

Судя по тому, что все последние годы политика Ирии в вопросах, связанных с матнасами, направлена на их приватизацию и передачу в руководство не городских служб. То есть снятие с балласта городского бюджета.

Думаю, что специально созданная комиссия для оценки необходимости и рентабельности проекта связанного со строительством катка и дальнейшего его финансирования из городского бюджета, не даст рекомендацию на реализацию данного проекта силами города.

Но время покажет.

Борис Манор, – депутат горсовета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аля 23.04.2015 в 09:21 И тут я не захотела остаться равнодушной!
Я всегда за подробное разъяснение происходящего, подхода со всех сторон, что и сделал Борис Манор.
Спасибо трёхкратное!
Вопрос: кому это "НАМ" стоит лоббировать строительство бассейна?
Вы имеете ввиду депутатов?
Так кто бы возражал.
Для этого мы вас и выбирали.
Лоббируйте всё, что на пользу и реально!Спам
Марк 23.04.2015 в 18:09 Это старый анекдот: когда начался всемирный потоп, то все люди спаслись, так или иначе, только один старый еврей все молился Б-гу, надеясь, что Б-г его спасет. Ему предлагали плот, лодку, вертолет, подводную лодку. Нет, говорил старый еврей, не надо, меня Б-г спасет. И утонул. Ангелы спрашивают у Б-га, почему он не спас старого еврея, а Б-г и говорит: как же, я ему предлагал плот, лодку, вертолет.....
Алику дали все связи: и с архитекторами, и с инвестором, и другими интересными людьми в области культуры и искусства, но распорядиться этим преимуществом перед Брантом он не смог. А жаль, потому что и я приложил немало сил ко всем этим проектам,Спам
Tania 24.04.2015 в 15:41 Да, было бы классно, если бы построили ледяной каток...Спам
эдуард 26.04.2015 в 20:55 Надо бы спросить бывшего мэра,а почему в построенном при нём дворце спорта не сделали ледовую арену он наверное не предполагал что она кому нибудь понадобится.Увы,а сейчас я думаю дело не выгорит Бассейн дешевле и в конечном итоге нужнейСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: комиссия, проект, Борис Манор, ледовый каток, бассейн

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies