вход

Преданность себе, преданность зрителю.

Культура Среда, 28.05.2014 в 18:26
Всем, кто не может иначе – посвящается!

Изабелла Шейнина. Это имя не появлялось на нашем сайте. Но оно на слуху у тех, кто в активной форме, не смотря на возраст, посещает все доступные культурные места или живёт в домах проживания пенсионеров, а уж там-то всё расписано на месяц вперёд. Продумываются экскурсии, встречи, концерты. Благо, что находятся организаторы, постановщики и исполнители, порой, в одном лице.

И одно из таких - перед вами, уважаемые читатели! Ещё месяц назад я лично не была знакома с Изабеллой, хотя впервые увидела её двадцать лет назад в одном популярном тогда офисе по трудоустройству. Подумала ещё: какая красивая женщина! А появляясь иногда на культурных мероприятиях ашкелонских деятелей культуры, слышала в том или ином контексте, что вот Изабелла это уже делала или Изабелла организовывала, Изабелла, Изабелла, Изабелла! А когда я, оставив борьбу за выживаемость, стала видеть вокруг себя ещё и людей, тут-то и пересеклись наши интересы.

Большая часть моей жизни в Ашкелоне прошла мимо клубов, кружков, где можно проводить свободное время в приятной компании. Поэтому, раньше не приходилось видеть Изабеллу на сцене. А она не оставляла сцену все эти двадцать три года, с первых дней абсорбции. Ею жила и продолжает жить сегодня! И вот впервые я стала зрителем её сценического проекта. Знаю, что он у Изабеллы не один и не последний.
Матнас Неве - Илан. Закончились спортивные занятия, и часть людей переместилась в другой зал, кроме того, добавились красиво одетые зрительницы. В том числе и я. Пришла послушать и поучаствовать. Нет, не правильно!
Пришла посмотреть, на что действительно способна Изабелла? Кстати, даже бумагу не взяла, чтобы что-то записать. И только на месте узнала, о чём пойдёт речь. Оказывается, о Ленинграде, как назывался город в наше время. Перевесил интерес к исполнителю.

Виртуальная экскурсия по Константиновскому дворцу глазами Изабеллы Шейниной. Где, для вашего сведения, проходил САМЕТ президентов двадцати стран в двухтысячных. За который, президенту Путину совсем не было стыдно перед заморскими гостями, так как, буквально за два года он был реставрирован и превращён в один из лучших дворцов мира. Изабелла, будучи коренной ленинградкой, на момент восстановленного дворца - туристкой, водила нас с помощью слайдов по его залам.

После чего мы виртуально пересели в автобус и поехали на Набережную Мойки 12.

Бывший особняк князей Волконских. С 1925 года – музей А.С.Пушкина, куда он приехал с женой и четырьмя детьми в 1836 году и занял 11 комнат. Благодаря тому, что Жуковский зарисовал в своё время убранство, музей сохранил всё расположение вещей в первозданном виде. Но я не экскурсовод, не та девочка 1.85 ростом, от которой Изабелла не ожидала ничего интересного, но которая с первой же фразы ввела героиню моего повествования в неподдельное волнение, о чём нам и поведала в том же волнении, любящая всегда А.С.Пушкина, Изабелла, вновь пережив ту экскурсию по музею. Рассказала темпераментно, артистично и не скучно! А так как я сидела и конспектировала, попросив бумагу у секретаря, успевая фотографировать, то могу писать ещё и ещё.

Но увлёкшись, как и было, участвуя в той виртуальности, я забуду об Изабелле, которой и посвящаю свой рассказ. Слушала с серьёзным лицом. Поэтому было не понять – нравится мне происходящее или нет, но всё-таки, не удержалась, заулыбалась, когда вместе с Изабеллой все хором начали читать «Письмо Татьяны» из «Евгений Онегин»!

А это надо было сделать!!! Вот такие интеллектуальные зрители и соучастники собрались в очередной раз послушать пропагандиста прекрасного, актрису, нашу ашкелонку Изабеллу Шейнину! И не спрашивайте, сколько ей лет! Всё равно не поверите!

Позвольте мне от вас, дорогие читатели, знакомые, приятельницы, просто зрители с благодарностью передать эту статью Изабелле. Я ей сейчас позвоню, чтобы зашла на сайт.

А я ещё раз убедилась, что люди такие, как Изабелла, – «товар штучный» и его надо беречь при жизни!!!

Алла Коган

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Аля 31.05.2014 в 17:12 Когда я позвонила вечером Изабелле, а в течение дня у ней не был подключен телефон,то она сказала мне, что ей уже статью переслали.
Это значит, что знакомые Изабеллы заходят в сайт!
За день до описываемой мной встречи был ещё один концерт и на нём были уже и мои знакомые, т.е. общие с Изабеллой, которые тоже пользователи сайта и рассказали мне, что им концерт очень понравился.
Так я спрашиваю, почему же в окошечке "Добавить отзыв" не написать приятные слова для героини рассказа?
Почему мы настолько не щедры на хорошее?
Почему мы реагируем только на плохое, которое происходит и без нашего участия?
Я ждала, ждала, что хоть у кого-то что-то зашевелится в душе!
Замечу, не в мой адрес, как автора статьи, а добавление к сказанному мной!
А ведь Изабеллу многие знают!!!Спам
Юрий 31.05.2014 в 17:38 Да, Алевтина, с этим у наших людей проблема!
Лишний раз сказать "спасибо", - проще на кухнях обсуждать, как всё плохо!
icecreamСпам
Римма 31.05.2014 в 20:53 ИЗОБЭЛА НЕ ТОЛЬКО РАССКАЗЫВАЕТ И ВОДИТ ПО ЭКСКУРСИЯМ ЛЕНИНГРАДА ОНА ЕЩЕ И УЧИТ КАК ПО ЦЫФРАМ И РИСУНКАМ ЗАПОМИНАТЬ ПРЕДМЕТЫ ЦЫФРЫ И Т Д. ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И В МАТНАСЕ НЕВО ЭЙЛАН ОНА ЧАСТЫЙ ГОСТЬ. ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ
ЭЗОБЭЛОЧКА. ВАША УЧЕНИЦАСпам
Заяц 02.06.2014 в 16:59 Да, Римея, ЕГЭ по русскому языку Вы бы не сдали... Кстати, фамилия Изабэллы - Шейнина... wackoСпам
Юрий 02.06.2014 в 17:03 wacko nocomp - исправил!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: виртуальная экскурсия, Ленинград, Изабелла Шеина

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies