вход

Помощь отличникам из бедных семей

Ирия Вторник, 04.08.2015 в 19:40
В последнее время к депутату горсовета Борису Манору обратилась мать – одиночка с просьбой помочь ее сыну – отличнику стать участником программы «Юноша талантливый в математике».

Программа предусматривает прогресс учеников с выходом на аттестат зрелости в области математики на пять пунктов уже в классе Юд, и начало (еще в школе) занятий на первую степень в области связанной с математикой в университете «Бар Илан».

Борис Манор обратился за помощью к Итамару Шимони и тот распорядился субсидировать ребенка в размере 2000 шекелей специальной стипендией.

Однако подумав, что в городе есть немало детей, которые не могут продвигаться в направлении реализации своего потенциала в учебе, из-за социально-экономического положения их семей, решил оказать помощь таким ребятам, и попросил представителей департамента образования выявить таких ребят и проверить критерии, по которым они могут получить поддержку.

Мэр поблагодарил Бориса Манора за инициативу, а тот в свою очередь подчеркнул важность того, что муниципалитет Ашкелона оперативно отзывается на нужды жителей и поддерживает рост и продвижения талантливой молодежи.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
михаил 04.08.2015 в 21:26 Может быть Борис Манор найдет время и посмотрит программу "Соло на двоих", где рассказывается о не менее талантливом мальчике - музыканте.
Тоже талант достойный помощи!
Правда посещение родителей САМОГО Алика не привело ни к чему конкретному, кроме показа чековой книжки и обычного обещания помочь!
Оберегая душевный настрой нашего зам. мэра, лично пока к нему не обращаюсь!Спам
михаил 04.08.2015 в 21:32 Надо отдать должное вице - мэра!!!
После программы она через ФБ связалась с преподавателем Бена Якубова, а затем даже прислала ей письмо с рассказом, как наша Ирия помогает талантливой молодёжи!
Помощь на лицо!Спам
Юрий 04.08.2015 в 22:25 Миша, лучше свой душевный покой оберегай. Как ты собираешься к нему обратиться лично? - Там же охрана от таких, как ты, предусмотрена... smile

Кстати, вчера я не пошёл по приглашению на 4-й этаж. Объяснил, что мне не ловко от того, что руководство носит этому охраннику кучу бумажек, чтобы я прошёл. Пусть решают вопрос, что им важнее, чтобы давать интервью для общественности и присутствовали руководители СМИ, или унижение этих же СМИ каким-то сумасшедшим охранником!!!

И посмотрим, что решится быстрее smile
Тамара 05.08.2015 в 11:37 Давайте внесем ясность, господа! Я -преподаватель того самого талантливого мальчика. Его имя Бен Якубов.
Вице-мэр никаких писем мне не писала! Действительно, вскоре после программы "Соло на двоих", она пригласила меня в друзья на сайте "Одноклассники". Через несколько дней я, прочитав в её статусе информацию о стипендиях студентам от ирии в сумме 150 000 шекелей, посетовала на то, что помогают студентам, которые еще только учатся и неизвестно что еще из них получится, но не обращают никакого внимания на ребенка, который, несмотря на то, что еще ученик, но уже получил международное признание - Второе место на Международном конкурсе пианистов в Литве и приглашение, а вслед за ним и участие в фестивале "Москва встречает друзей", организованном фондом Владимира Спивакова. Ребенок, кстати, представлял Израиль в единственном числе!
Никакой реакции на мой комментарий не последовало....Спам
Юрий 05.08.2015 в 12:32 Я не вижу ничего удивительного, - странички в соц. сетях уважаемой Софьи Бейлиной, как правило, ведут её активисты. Что сказано опубликовать или кого-то пригласить в друзья, то и делается.
Обычный формализм.
ТО, что мы обсуждаем ЭТО, возможно сподвигнет её сделать полезное, а не формальное. Надежда, как известно, умирает последней. Остаётся надеяться!
Мы сделали главное - заставили обратить внимание на!
Но власть предержащие именно за это (!) не переваривают наш сайт.
Всё теперь на их ответственности и совести!
михаил 05.08.2015 в 16:32 Я прошу прощения за неточность у Pianistka ! Информация по поводу письма была получена у папы Бена. Как видите, что написанным, я даже превысил и так очень высокий рейтинг вице-мэра. Теперь у неё нет выбора, как попробовать вас увидеть! А мы будем следить за ситуацией!Спам
Тамара 07.08.2015 в 09:55 Вы на самом деле так думаете? А зачем? Вот мы вчера были мастер классах в Сде-Бокер,так такой МЕТР,как Дмитрий Башкиров,послушав ребенка пригласил его на БЕСПЛАТНЫЙ урок в рамках курса.То же самое сделала не менее известная Татьяна Зеликман ,воспитавшая десятки лауреатов самых престижных конкурсов мира. Вот истинная реакция истинных музыкантов на талант! А у нас,к сожалению,НЕПОНЯТНО это...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: малообеспеченные, помощь отличникам, бедные семьи

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies