вход

Памятник жертвам военных действий и террора

Ирия Среда, 08.11.2017 в 12:21
Памятник «Пламя» художника Мерона Кедема будет построен на площади «Яд-Лебаним». Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я рад, что мне была предоставлена привилегия участвовать в этом захватывающем проекте, и из моего знакомства с семьями павших я знаю, насколько это важно для них».



На прошлой неделе Комитет памяти жертв террористических актов и военных действий выбрал окончательную модель памятника, который будет построен на площади «Яд-Лабаним», чтобы увековечить память жителей города, которые были убиты в результате войн и террористических актов. Во всем процессе отбора принимали участие представители семей погибших.

Выбранна одна из восьми рассматриваемых моделей, которые были предложены художниками из Ассоциации художников Ашкелона, называется «Пламя» художника Мерона Кедем.

Она представляет собой каменную спираль с вершиной пламени в верхней части.

Языки пламени, между прочим, складываются в слова «Шма Исраэль». Этот памятник в значительной степени коррелируется со скульптурой Тумаркина, которая находится рядом с ним в память о мальчиках в центре здания «Яд-Лебаним». Они выполнены из однородного материала, и выполнены в цветах сером и белом.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я счастлив, что являюсь частью этого захватывающего проекта, и я благодарен всем художникам, которые день и ночь работали над этими макетами и сумели реализовать свое личное видение выражения боли семей».

Кроме того, мэр поручил изучить возможность использования работ художников, которые представили свои работы в комитете, в рамках других городских проектов, таких как площади кругового движения и др.

Председатель комитета, раввин Яков Авитан: «Каждая модель интересна своей историей, замыслом и связью, как с местом, болью семей, и связью с иудаизмом. Я благодарю Мики Банай, Ассоциацию художников и каждого художника индивидуально, которые работали, создавая удивительные шедевры, и, конечно же, благодарю семьи погибших. Покаяние сердца не может выразить наши чувства».

Председатель Ассоциации художников Ашкелона Мики Банай: «Это исключительная возможность позволить художникам Ашкелона выразить свой талант и продемонстрировать свои художественные способности.

Самым привлекательным для местных художников является выражение уверенности в уровне, качестве и местных талантах. Все статуи были достойными, но выбранная скульптура отвечает профессиональным соображениям и соответствует пожеланиям семей.

Я хотела бы поблагодарить Йоси Таля за сопровождение на протяжении всего процесса отбора модели памятника».

Между тем, модель «Тфилат банот» (Молитва девочек) Дины Зайфер, которая также была представлена в комитет, будет помещена в саду «Банот Хатуэль» в районе Шимшон.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проект памятника, военные действия, жертвы, Террор

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies