вход

Памятная встреча с ликвидаторами

Общество Вторник, 01.09.2020 в 19:04
Мемориальная встреча ашкелонского отделения Союза ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС состоялась в ашкелонском Доме Репатрианта на минувшей неделе. В событии приняли участие первый заместитель мэра Софья Бейлина, директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Денис Пархомчук и председатель ашкелонского отделения Союза ликвидаторов Александр Кац.

В зале Дома Репатриантов была также развернута экспозиция исторических фотографий периода аварии на ЧАЭС, приуроченная к 75-летию советско-российской атомной промышленности, событию, предшествовавшему чернобыльской катастрофе. Члены Союза ликвидаторов получили памятные грамоты. Встреча была проведена в строгом соответствии с требованиями Министерства здравоохранения.

Памятный стенд посвящён ликвидаторам

Обращаясь к участникам мероприятия, Софья Бейлина подчеркнула, что авария на ЧАЭС стала «камнем преткновения» на трассе, ведущей в будущее, которая казалась ровной и открытой. По ее словам, только благодаря самоотверженности и чувству долга ликвидаторов, трагедия Чернобыля не стала глобальной, и Ашкелон благодарен своим жителям, которые отвели от человечества эту угрозу.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: чернобыльская АЭС, ликвидаторы, авария

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies