вход

Открыть учреждения образования в воскресенье

Образование Четверг, 18.02.2021 в 19:10
Мэр обратился к министру здравоохранения с просьбой включить Ашкелон в число городов, в которых система образования вернется к работе в ближайшее воскресенье.

Мэр Томер Глам сегодня утром (в четверг) обратился к министру здравоохранения депутату парламента Юли Эдельштейну, генеральному директору Министерства здравоохранения профессору Хези Леви и проектору Корона профессору Нахману Ашу и попросил их включить Ашкелон в список городов, где система образования может вернуться к работе в ближайшее воскресенье.

Мэр отметил, что есть ряд важных цифр, которые могут оправдать эту позицию, и, в соответствии с которыми город имеет тенденцию к снижению индекса заболеваемости, составляющего на сегодня 6,6, а цвет города - ярко-оранжевый.

Кроме того, процент жителей в возрасте 50 лет и старше, прошедших неделю после второй вакцинации, составляет 63% и, как ожидается, вырастет более 70 % в течение одного-двух дней.

Другой важный статистический показатель - процент населения с высоким и средним иммунитетом среди лиц в возрасте 50 лет и старше, который составляет 76 %.

«Ситуация в Ашкелоне с точки зрения вакцинации обнадеживает. И в то же время мы не останавливаемся на достигнутом - вместе с повседневной работой комплексов вакцинации в городе у нас пройдет Большой день вакцинации для всех больничных касс. И это наряду с информацией и расширением вакцинации среди пожилых людей. Мы были одними из первых органов местной власти, инициировавших транспортировку этих групп населения, и это продолжается и в эти дни.

«Помимо всего этого, - добавил мэр, - учащиеся Ашкелона, а также их родители жаждут возвращения за парты, и это правильно. В детском саду или школе нет замены фронтальному обучению, и наши ученики отстранены от него на долгое время.

В свете всего этого я прошу вас принять меры по включению Ашкелона в число городов, в которых система образования откроется в ближайшее воскресенье. Я убежден, что моя просьба не останется без внимания, и что вы понимаете ее огромное значение.

Совокупный педагогический и психологический ущерб, нанесенный учащимся за последний год, является самым тяжелым, и необходимо принять срочные меры, чтобы немедленно вернуть их в школу».

По запросу мэра: система образования в Ашкелоне вернется к работе в ближайшее воскресенье.

Хорошие новости: мэр Томер Глам недавно получил сообщение, согласно которому учащиеся Ашкелона вернутся за парты в ближайшее воскресенье, 21 февраля.

Напомним, ранее мэр обратился к министру здравоохранения, депутату депутата Юли Эдельштейну, генеральному директору Министерства здравоохранения профессору Хези Леви и проектору Корона профессору Нахману Ашу и попросил их включить Ашкелон в список города, в которых система образования может вернуться к работе в ближайшее воскресенье в свете «ярко-оранжевого цвета» и данных по вакцинированию.

Более подробная информация будет объявлена немедленно.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: снижение заболеваемости, открыть учреждения, образование

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies