вход

Оправдательный приговор.

Происшествия Среда, 12.11.2014 в 14:34
6.6.2011 в Тель Авиве, на ул. Бен Цви произошла авария в которой очень тяжело пострадал пешеход (100% инвалидность), переходивший проезжую часть не на пешеходном переходе.

Транспортной прокуратурой было подано обвинительное заключение против мотоциклиста, совершившего аварию. В обвинительном заключении прокуратура подчёркивала факт того, что обвиняемый, ехавший по левой полосе движения, не среагировал вовремя, не остановился для того, чтобы предотвратить аварию, что привёло к столь тяжёлым последствиям.

В случаях перехода трассы пешеходом в неположенном для этого месте, экспертом полиции проводятся расчёты, цель которых определить реакцию водителя. В случае запоздавшей реакции водителя более чем на пол секунды, эксперт приходит к выводу, что аварию можно было предотвратить и следствием этого является подача обвинительного заключения.

В данном деле, эксперт в результате расчётов определил, что обвиняемый опоздал с реакцией на время, равное 3.26 секундам и, если бы среагировал вовремя, то сумел бы остановиться на расстоянии 45 метров до места столкновения, тем самым предотвратить аварию.

Дело под номером 3660-02-13 было назначено на слушание и допрос мною свидетелей обвинения. В начале слушаний прокурор заявил, что в случае признания вины обвиняемого в данной аварии, будет просить наказание в виде длительного тюремного заключения.

В результате перекрёстного допроса выяснилось, что полицейский эксперт при расчётах данной аварии совершил множество ошибок и не учёл таких важных факторов, как точное место столкновения, участок столкновения по отношению к тормозному пути, скорость движения мотоцикла и пешехода до столкновения и много других.

Так же выяснилось, что не были допрошены свидетели, данные которых, фигурируют в деле.

В итоге судом был вынесен вердикт о том, что мой подзащитный невиновен.
При этом судья отметила, что полицейский эксперт в результате допроса полностью отказался от своих первоначальных расчётов и признал, что при более точечном расчёте данной аварии, ссылаясь на множество факторов, которых не учёл — есть большая вероятность того, что предотвратить данную аварию обвиняемый не мог.

Судья так же отметила, что речь идёт об эксперте с небольшим стажем работы и она видит в этом профессиональную оплошность полиции, которая доверяет вести такие сложные дела малоопытным экспертам без сопровождения опытных работников

Юрий Брант, адвокат, депутат ашкелонского горсовета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: авария, дтп, пострадавший, оправдание

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies