вход

О перспективах абсорбции в ОРТ Адиви

Образование Вторник, 28.07.2020 в 20:20
Рабочий визит в ашкелонскую школу «ОРТ Адиви» и совещание с ее руководством провела на этой неделе первый заместитель мэра Софья Бейлина совместно с руководителем муниципального Отдела абсорбции Мариной Пищанкер.

На совещании с представителями школы во главе с ее директором Алики Алькоби были, в частности, обсуждены перспективы сотрудничества с целью привлечения в школу детей новых репатриантов, представителей русскоязычной и других ашкелонских общин.

Одним из важных методов для достижения этой цели является предоставление новым гражданам страны полной информации о возможностях школы. Сотрудники отдела познакомились с персоналом «ОРТ Адиви», осмотрели мастерские и изучили школьные методы работы с учениками-репатриантами.

Отметим, что «Орт Адиви» дает старшеклассникам возможность получить аттестат (багрут) и профессии повара, парикмахера, наладчика станков ЧПУ, механика и электрика. Возможно и обучение на степень младшего инженера «hандасаи» по ряду специальностей (13-14 классы).

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Учёба, специальности, дети репатриантов

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies