вход

О гении и о судьбе в Клубе интересных встреч

Культура Среда, 15.12.2021 в 17:20
Интереснейший рассказ о жизни и творчестве гениальных деятелей искусств в тяжелых жизненных обстоятельствах услышали на этой неделе ашкелонские репатрианты, участники "Клуба интересных встреч" (координатор Лили Кокет) при поддержке Отдела абсорбции мэрии Ашкелона.

Встречу подготовила и с успехом провела музыковед Светлана Левитан.Разговор шел о трех известнейших деятелях искусства – композиторах Людвиге ван Бетховене и Бедржихе Сметане, а также о скрипаче и композиторе Фрице Крейслере. Их объединила общая судьба – к концу жизни все трое стали терять слух…

Лекция вызвала живой интерес и последующие теплые отклики в социальных сетях. Отметим, что участников клуба не остановила даже ненастная погода в день встречи.

Мэр Томер Глам: "Работа с репатриантами всех возрастов – одно из важных направлений деятельности мэрии, как и культурное обогащение ашкелонцев. "Клуб интересных встреч" является полезной и развивающей инициативой Отдела абсорбции, и я от всей души приветствую его участников".

Вице-мэр Софа Бейлина, курирующая сферу алии и интеграции, отметила важность продолжения инициированного ею проекта "Клуб интересных встреч", который имеет не только образовательное и культурное значение. "Вокруг клуба сформировалось свое небольшое, но преданное сообщество. А то, что этот проект способствует общению пожилых ашкелонцев, вообще трудно переоценить", - подчеркнула вице-мэр.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: рассказы, репатрианты, Клуб, култура, встречи

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies