вход

НДИ заставит лидеров создать широкое национальное правительство

Политика Воскресенье, 15.09.2019 в 18:54
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что только НДИ может привести к формированию широкого, национального и либерального правительства, в котором не будет ультра ортодоксов и религиозных экстремистов, Объединенного арабского списка и МЕРЕЦа.

«Утром мы снова услышали, как Нетаниягу и Ганц мямлят, виляют и противоречат сами себе. Нетаниягу, уже пытавшийся сколотить правительство с Ави Габаем, заявляет, что не исключает назначения в свое правительство министров-арабов.

Ганц, еще совсем недавно обещавший отправить «харедим» подписанный им пустой вексель, с тем, чтобы они внесли в него любые, угодные им требования и суммы, и затем, за две недели до выборов, начавший кампанию за, якобы, «широкое светское правительство», сегодня утром снова признается, что не имеет ничего против правительства с ортодоксами», - указал Авигдор Либерман.

По словам главы НДИ, любому разумному человеку, очевидно, что Нетаниягу спит и видит себя во главе правительства мракобесов, в которое, если понадобится, привлечет и партию Авода, и Объединенный арабский список.

«Точно так же очевидно, что о правительстве с непременным участием ортодоксов и левых всех мастей мечтает и Ганц. Только сильная, имеющая значительное представительство в Кнессете партия «Наш дом Израиль», сможет вынудить и Нетаниягу, и Гинца сформировать широкое, светское, либеральное и подлинно национальное правительство из трех партий: НДИ, Ликуда и Кахоль-Лаван. Все прочие бросаются пустыми лозунгами», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: национальное правительство, НДИ заставит, выборы, правительство

Последние новости Ашкелона

Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies