вход

Аналитика: роковая предвыборная неделя…

Политика Воскресенье, 13.10.2013 в 14:08
Каким будет городской совет? Кто будет заместителем мэра? Каковы шансы на второй тур? Что ждет на нас за неделю до выборов ? Журналист и главный редактор сайта «Asklonet» Галь Хазиза попытался проанализировать сложившуюся политическую ситуацию вокруг предстоящих выборов мэра и членов городского совета, которые состоятся уже через девять дней.

Каким будет состав городской администрации?

Все зависит от того, кто станет мэром.
В соответствии с заключенными соглашениями, постараемся определить роль каждой из сторон. Мэр может назначить двух заместителей (סגנים), вице-мэра с зарплатой (ממלא מקום) и заместителя без сохранения заработной платы (משנה לראש עיר).
В дополнение он имеет право на личного помощника, генерального директора (מנכ"ל) и водителя.

Если мэром изберут Итамара Шимони:

Исполняющий обязанности мэра (ממלא מקום) - Томер Глам (אחדות בתכלית).
Заместитель (סגן) - Нисим Хальфон (סיעת ג), если эта фракция получит не менее двух мандатов.
Заместитель (סגן) - Алекс Солтанович (фракция НДА).
Генеральный директор (מנכ"ל) - Эффи Мур.
Если мэром изберут Бени Вакнина:
Исполняющий обязанности - Шломо Коэн.
Заместитель (סגן) - Софья Бейлина (фракция «Социальная справедливость»).
Заместитель (סגן) – Шабтай Цур (фракция от партии «Ликуд»).
Заместитель (с зарплатой/ без зарплаты) – Юрий Замощик (אשקלון המתחדשת).

Лея Малюль и Ави Аяш не опубликовали данные о присоединении или соглашениях.

Будет ли второй тур?

Второй тур голосования состоится в том случае, если ни один из кандидатов не наберет более 40% голосов.
Чтобы не получить эту ситуацию, Лея Малюль и Ави Аяш вместе должны получить по меньшей мере 21% в первом туре, который состоится во вторник (22 октября).

Если состоится второй тур, кто победит?

Конечно, положение Вакнина в случае проведения второго тура менее благоприятно, чем у Шимони, т.к. на выборах мэра стоит единственный вопрос – за кого вы из двух кандидатов на пост мэра. Вполне понятно, что тот, кто не хочет голосовать за Бени Вакнина, выберет второго кандидата второго тура.

Если Лея Малюль, либо Ави Аяш выйдут во второй тур, без сомнения, они получат возможность выбора между каждым из кандидатов, отдав голоса своих избирателей Шимони или Вакнину.

Каким будет городской совет?

Как мы анализировали в прошлом, есть 24 фракции, которые будут бороться за 23 места в Совете. Поскольку общественность выбирает по группам (религиозные/ репатрианты/молодежное движение), мы имеем 4 вакансии для новых фракций.

Согласно нашему анализу, не будет особо драматических сюрпризов, но, конечно, для вновь избранного мэра не ожидается легкой жизни, так как есть партии, структурированные с тем или другим кандидатом.

Теперь, кажется, что для Бени Вакнина в случае его победы жизнь будет сложнее, потому что Шимони заручился поддержкой нескольких фракций, которые ранее поддерживали Вакнина, а сейчас присоединились к Шимони.

Если победит Шимони, несомненно, ему будет легче, потому что почти нет ни одной партии, связанных(מוצהרת) только с Бени Вакниным.

Что ждет на нас на этой неделе?

Нет никаких сомнений, что за неделю до выборов будет «штормить», жители Ашкелона получат бесчисленные анонимные листовки, к сожалению, могут быть случаи словесного и физического насилия. Страницы Facebook сплошь состоят из сообщений, которые порочат того или иного кандидата, а некоторые из местных СМИ не объективно описывает скандалы между кандидатами.
Кто победит?

Мы не пророки, но выиграет эту гонку тот из претендентов, кто в конечном итоге наберет большее количество голосов на выборы.

Мы советуем читателям прийти на выборы и проголосовать.

Ничто не будет решено и никто не сделает эту работу за вас.

<a class="link" href="http://ashqelon.net" rel="nofollow" target="_blank">Галь Хазиза.
</a>

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Ilya 13.10.2013 в 22:53 Абсолютно неправильный анализ складывающейся ситуации перед выборами в городе. Варианты распределения лидеров движений, как в первом, так и втором варианте, взяты с воздуха, т.к. реальная ситуация в городе другая. И вообще, гадание на кофейной гуще, вещь неблагодарная и лучше этого не делать, особенно за неделю до выборов. Каждый кандидат в мэры, а также партии и движения надеются на лучший результат. Я, как представитель движения " Акцент - אחים אנחנו" конечно надеюсь на то, что большинство населения города, во первых, придет на голосование, а во-вторых, опустит бюллетень с буквами "אח"Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Галь, выборы, Хазиза

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies