вход

Модернизация площади «Яд Ле Баним»

Ирия Понедельник, 01.02.2021 в 20:49
Мэрия Ашкелона вскоре приступит к осуществлению одного из общественно важных проектов, имеющих особое значение для скорбящих семей. Речь идет о модернизации площади перед мемориальным комплексом «Яд ле-баним» после более чем четырех десятилетий с момента ее создания.

Проект, инициированный мэром Томером Гламом, будет реализован посредством Экономической компанию. Его цель - придать площади новый облик, достойный центрального Монумента памяти павших в войнах Израиля и жертв враждебных действий. Модернизация будет проходить с сохранением существующих на площади мемориалов. Среди прочего, она предусматривает реконструкцию облицовки комплекса «Яд ле-баним» без ущерба для его уникального облика.

В рамках проекта, у монумента будет создано заглубление с новым покрытием и уступами-скамейками. Также будет обустроена особая площадка для возложения венков в Дни памяти. Наряду с этим, по сторонам площади будут созданы ступенчатые террасы, не перекрывающие обзор с прилегающих улиц. Таким образом, открытость и обозреваемость площади заметно повысятся.

Новая площадь сделает возможным проведение образовательных и торжественных мероприятий у мемориалов, призванных передать память о героизме павших будущим поколениям. В рамках работ, для лиц с особыми потребностями будет построен специальный пандус, ведущий к монументу. Ожидается, что работы будут завершены ко Дню памяти павших в войнах Израиля и жертв враждебных действий в апреле 2021 г.

Мэр Томер Глам: «Скорбящие семьи Ашкелона очень близки моему сердцу. Пришло время предоставить им достойное место для церемоний в день памяти их погибших близких. Пришло время, чтобы город Ашкелон имел надлежащее место, чтобы отмечать Дни памяти павших в войнах Израиля и жертв враждебных действий. Новая площадь, наряду с памятниками, станет для будущего поколения более доступным источником знаний и местом восприятия наследия еврейского народа в целом и города Ашкелон в частности».

Софья Бейлина, первый заместитель мэра: «Обновление площади перед «Яд ле-баним» станет свидетельством нашей любви и признательности скорбящим семьям. Наш интенсивно развивающийся город приобретает новый облик, не теряя своих корней и своих традиций. Ашкелон строит свой завтрашний день на прочном фундаменте исторической памяти».

Председатель «Яд ле-баним» в Ашкелоне Яаков Мошиашвили, отец Натана Мошиашвили з"л, павшего в бою с террористами 9 лет назад: «Я благодарю мэрию Ашкелона и лично мэра Томера Глама. Сотрудничество мэрии с муниципалитета с комитетом «Яд ле-баним» и скорбящими семьями не является чем-то банальным.

При разработке проекта учитывались просьбы и рекомендации семей, и местная власть с пониманием отнеслась к каждой просьбе. Мы чувствуем себя причастными к этой работе и понимаем значение каждого решения. Мы не привыкли к такому, и для нас это очень важно».

Депутат Горсовета Эдна Валленштайн, скорбящая мать Элазара з"л, назвала проект волнующим начинанием и выразила свою убежденность в том, что он будет реализован наилучшим образом.

Депутат Горсовета Эфи Мор, также скорбящий отец, подчеркнул, что осуществление проекта в его нынешнем местоположении – проявление внимания к скорбящим семьям, которое вызывает у них теплые чувства. «Спасибо за прекрасный правильно продуманный проект мэру, Экономической компании и всем, участникам этого начинания», - добавил он.

Иллюстрации: Landscape Architecture Place Ltd.
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яд Лебаним, Модернизация, новый проект

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies