вход

Мероприятия по осведомленности о раке груди

Медицина Среда, 27.10.2021 в 19:06
В прошлый четверг, 21 октября 2121 года, в муниципалитете Ашкелона было проведено мероприятие по повышению осведомленности о раннем обнаружении рака груди.

Отдел по улучшению положения женщин во главе с советником мэра адвокатом Тамар Йосефи, начал мероприятие для работников муниципалитета украшением входа розовыми воздушными шарами, информационными плакатами о раннем обнаружении рака груди.

Позже в тот же день работницы муниципалитетав были приглашены на «оптимистичную и вдохновляющую» встречу в «Яд Ле Баним». Во время встречи женщины прослушали лекцию старшего хирурга доктора Альберта Степански из клиники «Маккаби Ашкелон» и в захватывающем и вдохновляющем видеоролике познакомились с выздоравливающей жительницей Ашкелона Ронит Пас-Леви, которая поборола болезнь и выбрала полный курс лечения и активный образ жизни. И сегодня она также является активным волонтером.

В минувший вторник 26 октября на пристани в Ашкелоне прошел танцевальный вечер для женщин с танцовщицей Нахи Ифрах. Вечер прошел в формате «Розовые танцы» в сотрудничестве с комплексом «Марина Мол» и генеральным директором комплекса Анат Охана и был «расписан» десятками розовых воздушных шаров, знаменующих повышение осведомленности.

В вечере танцев приняли участие мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, член городского совета ответственная по делам пенсионеров Сара Зхария и советник мэра по улучшению положения женщин адвокат Тамар Йосефи.

В течение вечера многие женщины танцевали на набережной Марины в розовых одеждах. Причина такого цвета одежды в том, что розовый цвет давно стал цветом, связанным с октябрем, месяцем осведомленности о раке груди, который является причиной примерно трети новых случаев рака ежегодно.

Кроме того в среду 27 октября было проведено еще одно мероприятие по повышению осведомленности «Зумба в розовом» в сотрудничестве с департаментом спорта, больничной кассой «Меухедет» и советником мэра по улучшению положения женщин.

Вечер провели в «Гейхал ха-Спорт» лучшие инструкторы зумбы. Все женщины получили розовые футболки с лозунгом: «Раннее обнаружение спасает жизни».

Также была организована поездка «Путешественницы в розовом - выбор жизни» в сотрудничестве с ассоциацией «Гам ани роца» и Ли Мизрахи, тренером по фитнесу и здоровому образу жизни, которая сопровождает и тренирует группу в городе на добровольной основе. Поездка проходила в Иерусалимских горах и объединила в себе природу, движение, поэзию и вдохновляющую дружбу.

Изюминкой месяца является сотрудничество с Медицинским центром «Барзилай», который продлил для жительниц города время для прохождения обследования без каких-либо обязательств или предварительной записи, чтобы стимулировать и сделать доступным доступ к жизненно важным обследованиям.

Кроме того, в клинике «Клалит» были проведены жизненно важные скрининговые обследования для женщин из группы риска в городе.

Мэр Томер Глам: «В течение последнего месяца в Ашкелоне отмечался Месяц осведомленности о раке груди. Мы зажгли наши мифологические часы розовым цветом и провели множество мероприятий, чтобы напомнить нашим жителям, как важно раннее выявление. Я обращаюсь к вам, идите провериться! Это - спасение жизни!»

Заместитель мэра Мирей Альтит: «Рак груди - самая частая причина смерти молодых женщин в Израиле. Однако вероятность выздоровления составляет 92%, если болезнь обнаружена на ранней стадии.

Месяц осведомленности о раке груди - это напоминание всем нам о том, что мы в силах спасать жизни, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, вести здоровый образ жизни и соблюдать рекомендации по ранней диагностике рака груди.

Муниципалитет Ашкелона в настоящее время проводит серию мероприятий и лекций по этой теме. Я призываю женщин города пройти тестирование, это ответственность всех нас. Предварительные тесты помогают обнаружить рак груди на ранней стадии и значительно повышают шансы на выздоровление».

Адвокат Тамар Йосефи: «В октябре мы раскрашиваем город в розовый цвет и проводим различные мероприятия для наших жителей, чтобы повысить осведомленность и побудить женщин пройти жизненно важные тесты. Также для поощрения принятия здорового образа жизни в области питания, физических упражнений, спорта и снижения стресса. Все это вместе приведет к качеству жизни, хорошему здоровью и долголетию. Скорого выздоровления всем участникам и крепкого здоровья всем нам!»

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: раннее предупреждение, повышение осведомлённости, рак груди

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies