вход

Мэрия в акции против насилия над женщинами

Общество Вторник, 25.08.2020 в 18:49
Мэрия Ашкелона присоединилась в воскресенье, 23 августа, к забастовке протеста и солидарности с жертвами сексуального насилия. На четверть часа сотрудники муниципалитета прервали работу и развернули мини-плакаты в поддержку жертв насилия и сексуальной агрессии, такие как «Ты не одна», «Мы все с тобой», «Покончим с сексуальным беспределом», «Больше не молчим», «Женщины и девушки не останутся без помощи», «Положим конец безразличию» и др.

Мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина и заместитель мэра Мирей Альтит, курирующая вопросы повышения статуса женщин, присоединились к этой инициативе.

«Сегодня мы на несколько минут приостановили муниципальную деятельность, чтобы заявить о недвусмысленной поддержке пострадавших от сексуальных преступлений и призвать к ужесточению наказания тех, кто подобные преступления совершил. Пора прервать молчание, пора положить этому конец», - заявил мэр.

Софья Бейлина: «Мы едины в осуждении этого отвратительного явления. Сексуальное насилие порождено отсутствием правильного воспитания, культурой «мачоизма», глубоким эгоизмом и неуважением к женщине. Борьбу с этим надо вести на многих фронтах. Прежде всего, через ужесточение наказаний, но также через изменение приоритетов в воспитательной работе. Подобное зло надо искоренять».

Акция против насилия над женщинами

Мирей Альтит: «Надо предотвратить следующее преступление. В сотрудничестве с теми структурами, активистками и активистами, много лет действующими в этом направлении, следует составить план борьбы с сексуальным насилием, насилием против женщин и насилием в целом; планы противодействия социально-половой стереотипизации, планы приведения муниципальных систем образования в соответствие с этой концепцией.

Создание общества, в котором женщина обладает равенством в центрах принятия решений, в образовании, в общественном пространстве - основа строительства образцового общества и на муниципальном, и на государственном уровне».

Мэр также добавил, что в новом учебном году школьные педагоги выделят учебные часы для открытого разговора с учащимися по данному вопросу с целью поощрять их обращаться за помощью в случае любого подозрения на насилие или сексуальные домогательства. В настоящее время муниципальный Департамент образования работает над реализацией этой инициативы.

Фото: Сиван Матоди
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: жертвы сексуального насилия, акция солидарности

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies