вход

Ликвидация загрязнения акватории

Ирия Понедельник, 10.11.2014 в 14:15
В рамках государственной программы по защите окружающей среды от техногенных катастроф, в Ашкелоне организована служба очистки акватории от загрязнения нефтью.



В рамках деятельности управления по улучшению городского пейзажа под руководством Нисима Свисы разработана система очистки акватории и берегов в случае загрязнения.

Программа включает систему эвакуации жителей города с побережья и техническое оснащение систем очистки. Также предусмотрена очистка песка и возвращение его на побережье.
Нисим Свиса подчеркнул, что министерство охраны окружающей среды и муниципалитет Ашкелона учитывают тот факт, что на южной оконечности побережья есть проблемные, с точки зрения загрязнения окружающей среды, предприятия и будут учитывать этот фактор в ходе подготовки системы очистки.

Пресс-служба муниципалитета.

Наш комментарий: совершенно замечательное начинание, претворяемое городской администрацией. Оно не только в полном соответствии с международной конвенцией о борьбе с разливами нефтепродуктов на морской акватории, но и необходимое в условиях курортного города.

И, коль скоро, такое подразделение, наконец-то, создано, и бюджет для него, очевидно, выделен, то ему следует вменить и ежедневную профилактику поддержания в чистоте акватории городских пляжей.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нефтепродукты, Чистота акватории, пляжи

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies